4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 103006
Beschreibung

Die Privatmühle Fuchs bietet mit ihrem "Naturkost" Weizenvollkornmehl einen der wichtigsten Bestandteile eines jeden Hausrats. Das vollwertige und unsagbar vielseitige Mehl punktet sowohl mit einer Fülle an wertvollen Nährstoffen als auch unvergleichlicher Handlichkeit beim Backen. Herzhaftes Sauerteigbrot, hausgemachte Vollkornnudeln, luftiges Fladenbrot aus der Pfanne oder worauf auch immer euer innerer Bäckermeister gerade Lust hat, beim Weizenvollkornmehl von Fuchs seid ihr goldrichtig. 



Schon gewusst: Die "Naturkost" Linie von Fuchs verkörpert alles, was das Traditionsunternehmen seit fast 100 Jahren so erfolgreich macht. Erstklassiges Getreide, strengste Qualitätskontrolle und größte Leidenschaft für die Arbeit. So steht die Privatmühle zugleich für Vielfalt und Authentizität im Sinne einer vollwertigen Ernährung.
Zutaten
WEIZENMEHL

Nährwerte:
Energie: 1498.00 Kj
Brennwert: 355.00 Kcal
Fettgehalt: 2.50 g
Davon Gesättigte: 0.50 g
Kohlenhydrate: 63.70 g
Zucker: 0.40 g
Eiweis: 12.70 g
Salz: 0.05 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Allergene

Weizen Vollkornmehl 1kg

Noch nicht verfügbar
Inhalt: 1 kg
€ 3,25

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Vinschgau

Korn

Weizen

Verarbeitung

Weißmehl

Mindesthaltbarkeit in Tagen

144 Tage

Fuchs Privatmühle
Zum Produzent
Beschreibung

Die Privatmühle Fuchs bietet mit ihrem "Naturkost" Weizenvollkornmehl einen der wichtigsten Bestandteile eines jeden Hausrats. Das vollwertige und unsagbar vielseitige Mehl punktet sowohl mit einer Fülle an wertvollen Nährstoffen als auch unvergleichlicher Handlichkeit beim Backen. Herzhaftes Sauerteigbrot, hausgemachte Vollkornnudeln, luftiges Fladenbrot aus der Pfanne oder worauf auch immer euer innerer Bäckermeister gerade Lust hat, beim Weizenvollkornmehl von Fuchs seid ihr goldrichtig. 



Schon gewusst: Die "Naturkost" Linie von Fuchs verkörpert alles, was das Traditionsunternehmen seit fast 100 Jahren so erfolgreich macht. Erstklassiges Getreide, strengste Qualitätskontrolle und größte Leidenschaft für die Arbeit. So steht die Privatmühle zugleich für Vielfalt und Authentizität im Sinne einer vollwertigen Ernährung.
Zutaten
WEIZENMEHL

Nährwerte:
Energie: 1498.00 Kj
Brennwert: 355.00 Kcal
Fettgehalt: 2.50 g
Davon Gesättigte: 0.50 g
Kohlenhydrate: 63.70 g
Zucker: 0.40 g
Eiweis: 12.70 g
Salz: 0.05 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Allergene

Die Privatmühle Fuchs bietet mit ihrem "Naturkost" Weizenvollkornmehl einen der wichtigsten Bestandteile eines jeden Hausrats. Das vollwertige und unsagbar vielseitige Mehl punktet sowohl mit einer Fülle an wertvollen Nährstoffen als auch unvergleichlicher Handlichkeit beim Backen. Herzhaftes Sauerteigbrot, hausgemachte Vollkornnudeln, luftiges Fladenbrot aus der Pfanne oder worauf auch immer euer innerer Bäckermeister gerade Lust hat, beim Weizenvollkornmehl von Fuchs seid ihr goldrichtig. 



Schon gewusst: Die "Naturkost" Linie von Fuchs verkörpert alles, was das Traditionsunternehmen seit fast 100 Jahren so erfolgreich macht. Erstklassiges Getreide, strengste Qualitätskontrolle und größte Leidenschaft für die Arbeit. So steht die Privatmühle zugleich für Vielfalt und Authentizität im Sinne einer vollwertigen Ernährung.
WEIZENMEHL

Nährwerte:
Energie: 1498.00 Kj
Brennwert: 355.00 Kcal
Fettgehalt: 2.50 g
Davon Gesättigte: 0.50 g
Kohlenhydrate: 63.70 g
Zucker: 0.40 g
Eiweis: 12.70 g
Salz: 0.05 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Fuchs Privatmühle
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Roggenmehl Regiokorn Type 1 Bio - 4kg - Meraner Mühle
Roggenmehl Regiokorn Type 1 Bio Meraner Mühle Meraner Mühle
Roggenmehl aus hochwertigem Getreide von Südtiroler Bauern! Das Bio-Roggenmehl Type 1 ist das klassische Roggenmehl, kräftig und würzig im Geschmack. Die Type 1 entspricht in den deutschsprachigen Nachbarländern folgenden Bezeichnungen:...
4 kg (€ 4,18/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 16,70
1
-
+
Dinkelmehl Regiokorn BIO - 750g - Meraner Mühle
Dinkelmehl Regiokorn BIO Meraner Mühle Meraner Mühle
Dinkelmehl aus hochwertigem Getreide von Südtiroler Bauern! Das feine, helle Dinkelmehl aus biologischer Landwirtschaft ist ein vielfach einsetzbares Mehl. Es ist bestens geeignet für die Herstellung von hellen Broten, Kuchen,...
750 g (€ 6,40/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,80
1
-
+
Roggenmehl Type 0 Bio - 750g - Meraner Mühle
Roggenmehl Type 0 Bio Meraner Mühle Meraner Mühle
Das Bio-Roggenmehl Type 0 ist ein helles, feines Roggenmehl. Die Type 0 entspricht in den deutschsprachigen Nachbarländern folgenden Bezeichnungen: D: Type 610/815, A: R500 und CH: Type 720. Es eignet sich für Mischbrote und die...
750 g (€ 4,20/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,15
1
-
+
Weizenmehl Nr. 4 Type 0 Bio 5 kg - 5kg - Meraner Mühle
Weizenmehl Nr. 4 Type 0 Bio 5 kg Meraner Mühle Meraner Mühle
Das Bio-Weizenmehl Type 0 Nr. 4 der Meraner Mühle (D Type 550, CH Weißmehl/Type 550) ist ein vielseitig einsetzbares Mehl! Es findet in der Küche Verwendung für die Herstellung von Hefeteigen, Brioche, Pizza, Focaccia, Brot und ist für...
5 kg (€ 2,14/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,70
1
-
+
Haferflockenmehl - 400g - Meraner Mühle
Haferflockenmehl Meraner Mühle Meraner Mühle
Mit dem Hafermehl der Meraner Mühle kann man sowohl Brot und Brötchen als auch Plätzchen backen oder es im Porridge verwenden. Empfehlenswert ist, bei Hefeteigen Hafermehl mit anderen Mehlsorten zu mischen, da es selbst nicht besonders...
400 g (€ 5,38/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,15
1
-
+
Maisgriess gelb grob für Polenta - 750g - Meraner Mühle
Maisgriess gelb grob für Polenta Meraner Mühle Meraner Mühle
Grober, gelber Maisgrieß der Meraner Mühle für typisch italienische Polenta. Der Klassiker der italienischen Küche schmeckt hervorragend zu Pilzen, Käse oder herzhaften Fleisch- oder Fischgerichten. Garzeit: ca. 35 Minuten. Viel Spaß...
750 g (€ 0,21/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 1,55
1
-
+
Traminer Polenta Maisvollkornmehl - 500g - Römerhof
Traminer Polenta... Römerhof Römerhof
Am Römerhof widmet sich die Familie Giovanett der Herstellung hochwertigen Mehls mit Leidenschaft, die Ihresgleichen sucht. Eines ihrer Aushängeschilder ist dabei das Vollkornmaismehl: naturbelassen, schonend nach traditionellem...
500 g (€ 13,60/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,80
1
-
+
Maisgriess gelb mittel für Polenta - 750g - Meraner Mühle
Maisgriess gelb mittel für... Meraner Mühle Meraner Mühle
Mittlerer, gelber Maisgrieß der Meraner Mühle für typisch italienische Polenta. Der Klassiker der italienischen Küche schmeckt hervorragend zu Pilzen, Käse oder herzhaften Fleisch- oder Fischgerichten. Garzeit: ca. 35 Minuten. Viel Spaß...
750 g (€ 0,21/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 1,55
1
-
+
Buchweizenmehl Bio - 500g - Meraner Mühle
Buchweizenmehl Bio Meraner Mühle Meraner Mühle
Als eine typische Südtiroler Kulturpflanze findet sich das feine Buchweizenmehl in vielen regionalen Spezialitäten aus dem Alpenraum wieder: in Rezepten von Knödeln, der typischen Buchweizentorte mit Preiselbeermarmelade oder der...
500 g (€ 5,90/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,95
1
-
+
Spezialmehl für Gnocchi und Spätzler doppelgriffig bio - 500g - Meraner Mühle
Spezialmehl für Gnocchi und... Meraner Mühle Meraner Mühle
Dieses Weizenmehl ist besonders geeignet, Flüssigkeiten aufzusaugen und zu einem Teig zu binden.  Setzt man es in Rezepten ein, entstehen elastische und lockere Teige, die sehr stabil und ideal zum Einbringen in kochendes Wasser...
500 g (€ 3,80/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 1,90
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Weizenmehl Nr. 6 Type 0 Bio - 1kg - Meraner Mühle
Weizenmehl Nr. 6 Type 0 Bio Meraner Mühle Meraner Mühle
Das Bio-Weizenmehl Type 0 Nr. 6 der Meraner Mühle (D Type 550, CH Weißmehl/Type 550) ist ein ideales Mehl für alle Teige, die lange gehen. Es findet in der Küche Verwendung für die Herstellung von lang geführten Hefeteigen, Brot,...
1 kg
€ 2,30
1
-
+
Roggenvollkornmehl Bio - 750g - Meraner Mühle
Roggenvollkornmehl Bio Meraner Mühle Meraner Mühle
Das Bio-Roggenvollkornmehl der Meraner Mühle ist besonders geeignet für herzhafte, vollwertige Backwaren, wie beispielsweise Mischbroten mit Sauerteig. Roggenvollkornmehl ist besonders wertvoll, da es alle Bestandteile des Getreidekorns...
750 g (€ 2,47/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 1,85
1
-
+
Weizenmehl Nr. 4 Type 0 Bio 1 kg - 1kg - Meraner Mühle
Weizenmehl Nr. 4 Type 0 Bio 1 kg Meraner Mühle Meraner Mühle
Das Bio Weizenmehl Type 0 Nr. 4 der Meraner Mühle (D Type 550, CH Weißmehl/Type 550) ist ein vielseitig einsetzbares Mehl! Es findet in der Küche Verwendung für die Herstellung von Hefeteigen, Brioche, Pizza, Focaccia, Brot und ist für...
1 kg
€ 2,15
1
-
+
Dinkelvollkornmehl fein - 1kg - Meraner Mühle
Dinkelvollkornmehl fein Meraner Mühle Meraner Mühle
Ausgewählter Qualitätsdinkel wird in der Meraner Mühle mit allen wertvollen Bestandteilen des ganzen Korns schonend zu feinem Vollkornmehl vermahlen. Es ist besonders geeignet für die Herstellung von Vollkornbroten, kann aber überall als...
1 kg
€ 2,45
1
-
+
Weizenmehl Nr. 4 Type 00 - 1kg - Meraner Mühle
Weizenmehl Nr. 4 Type 00 Meraner Mühle Meraner Mühle
Das Weizenmehl Type 00 Nr. 4 der Meraner Mühle (D Type 405, A: W480/glatt und CH Weißmehl/Type 400) ist ein vielseitig einsetzbares Mehl und wird deshalb auch als Allzweckmehl bezeichnet!  Für alle spontanen Backvorhaben findet es...
1 kg
€ 1,65
1
-
+
Weizenmehl Manitoba - 1kg - Meraner Mühle
Weizenmehl Manitoba Meraner Mühle Meraner Mühle
Das Weizenmehl Type 0 (DE 550) Manitoba Molino Tamanini ist ein ideales Mehl für alle Teige, die lange gehen. Es findet in der Küche Verwendung für die Herstellung von lang geführten Hefeteigen, Brot, Brioche, Pizza oder schweren...
1 kg
€ 1,90
1
-
+
Weizenmehl Nr. 2 Type 00 Bio - 1kg - Meraner Mühle
Weizenmehl Nr. 2 Type 00 Bio Meraner Mühle Meraner Mühle
Diese Bio-Weizenmehl Type 00 der Meraner Mühle entspricht in den deutschsprachigen Nachbarländern folgenden Bezeichnungen: D: Type 405, A: W480/glatt und CH:  Weißmehl/Type 400. Es ist das "ausgemahlenste" Mehl ohne Schalenanteile...
1 kg
€ 2,10
1
-
+
Roggenmehl rustikal Bio - 750g - Meraner Mühle
Roggenmehl rustikal Bio Meraner Mühle Meraner Mühle
Roggen gilt als das Urkorn schlechthin – und ist im Anbau ausgesprochen widerstandsfähig. Er enthält einige Vitamine der B-Gruppe sowie die Mineralstoffe Phosphor, Magnesium, Kalium, Calcium, die für den menschlichen Körper wichtige...
750 g (€ 2,47/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 1,85
1
-
+
Zuletzt angesehen