4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 131161
Beschreibung
Mit dem erfrischenden Duschgel mit Molke von Unteregger kommt die Frische der Alpen direkt in die eigene Dusche! Die Molke. Gemeinsam mit Aprikosenkernöl, Andirobaöl und Malve, reinigt und verwöhnt die Haut und wirkt verjüngend und regenerierend. Die volle Ladung Mineralstoffe und Vitamine schenkt das Gefühl absoluter Frische. Eignet sich für jeden Hauttyp.

Schon gewusst: Die Produkte der Kosmetiklinie Unteregger Cosmetics entstehen aus der Ziegenmolke der gleichnamigen Hofkäserei. Die Molke wirkt nicht nur feuchtigkeitsspendend und antioxidativ auf Haut und Haar, sondern glänzt auch mit ihrer schützenden Wirkung. Die Säure der Molke den pH-Wert der Haut auf natürliche Weise reguliert und so die Regeneration ihres Säureschutzmantels begünstigt.
Zutaten
Nährwerte:
Gebrauch: Beauty & Wellness

Duschgel aus Molke

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Inhalt: 150 ml (€ 12,73 / 100 ml)
€ 19,10

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Pustertal

Mindesthaltbarkeit in Tagen

18 Tage

Hofkäserei Unteregger
Zum Produzent
Beschreibung
Mit dem erfrischenden Duschgel mit Molke von Unteregger kommt die Frische der Alpen direkt in die eigene Dusche! Die Molke. Gemeinsam mit Aprikosenkernöl, Andirobaöl und Malve, reinigt und verwöhnt die Haut und wirkt verjüngend und regenerierend. Die volle Ladung Mineralstoffe und Vitamine schenkt das Gefühl absoluter Frische. Eignet sich für jeden Hauttyp.

Schon gewusst: Die Produkte der Kosmetiklinie Unteregger Cosmetics entstehen aus der Ziegenmolke der gleichnamigen Hofkäserei. Die Molke wirkt nicht nur feuchtigkeitsspendend und antioxidativ auf Haut und Haar, sondern glänzt auch mit ihrer schützenden Wirkung. Die Säure der Molke den pH-Wert der Haut auf natürliche Weise reguliert und so die Regeneration ihres Säureschutzmantels begünstigt.
Zutaten
Nährwerte:
Gebrauch: Beauty & Wellness
Allergene
Mit dem erfrischenden Duschgel mit Molke von Unteregger kommt die Frische der Alpen direkt in die eigene Dusche! Die Molke. Gemeinsam mit Aprikosenkernöl, Andirobaöl und Malve, reinigt und verwöhnt die Haut und wirkt verjüngend und regenerierend. Die volle Ladung Mineralstoffe und Vitamine schenkt das Gefühl absoluter Frische. Eignet sich für jeden Hauttyp.

Schon gewusst: Die Produkte der Kosmetiklinie Unteregger Cosmetics entstehen aus der Ziegenmolke der gleichnamigen Hofkäserei. Die Molke wirkt nicht nur feuchtigkeitsspendend und antioxidativ auf Haut und Haar, sondern glänzt auch mit ihrer schützenden Wirkung. Die Säure der Molke den pH-Wert der Haut auf natürliche Weise reguliert und so die Regeneration ihres Säureschutzmantels begünstigt.
Nährwerte:
Gebrauch: Beauty & Wellness
Hofkäserei Unteregger
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
"Tonicum" Kapseln - 46g - Gsunt
"Tonicum" Kapseln Gsunt Gsunt
Ein Adaptogen, das das Energielevel erkennt und entweder Energie liefert bei Müdigkeit und Kraftlosigkeit, oder Energie rausnimmt und für innere Ruhe sorgt bei Stress. Es fördert Fokus, Konzentration, Klarheit und reguliert das...
46 g (€ 82,39/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 37,90
1
-
+
Propolisseife - 100St. - Imkerei Erich Larcher
Propolisseife Imkerei Erich Larcher Imkerei Erich Larcher
Das Gold der Bienen eilt zur Hilfe! Die Propolisseife von Erich Larcher wird mit wertvoller Propolis und rein pflanzlichen Ölen wie Kokos-, Oliven- oder Mandelöl sowie Shea-Butter von Hand kaltgeschöpft. Im Verseifungsverfahren wird...
100 Stück (€ 0,09/1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,60
1
-
+
Kapseln "Innere Balance" - 48g - Gsunt
Kapseln "Innere Balance" Gsunt Gsunt
Die GSUNT Balance-Kapseln sorgen für eine gute Verdauung und – durch die Aufspaltung von Mikronährstoffen – für die optimale Aufnahme von Nährstoffen. Eine leichtere Verdauung der Nahrung bringt ein angenehmes Bauchgefühl mit sich –...
48 g (€ 62,29/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 29,90
1
-
+
"Glykobalance" Kapseln - 1St. - Gsunt
"Glykobalance" Kapseln Gsunt Gsunt
Ein Komplex, der vor den Mahlzeiten eingenommen wird und den Blutzuckerspiegel über den Tag stabil hält. Es gibt somit keine Blutzuckerspitzen und keine Tiefs – somit auch keine Heißhungerattacken. Super für Diabetiker geeignet. Weiters...
1 Stück
€ 39,90
1
-
+
Kapseln "Sleep Gsunt" - 46g - Gsunt
Kapseln "Sleep Gsunt" Gsunt Gsunt
Natürlich besser schlafen – mit SLEEP GSUNT SLEEP GSUNT vereint sorgfältig ausgewählte Mikronährstoffe und hochwertige Pflanzenextrakte , die optimal aufeinander abgestimmt sind. Die innovative Formel in praktischer...
46 g (€ 58,48/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 26,90
1
-
+
Massageöl Aktivmischung Bio - 100ml - Bergila
Massageöl Aktivmischung Bio Bergila Bergila
Das Massageöl mit hochwertigen Pflanzenölen wie Bio-Mandelöl und Bio-Jojobaöl eignet sich vor allem für eine belebende Massage nach körperlicher Aktivität. Das ätherische Öl des Wacholders regen die Durchblutung an und lockert...
100 ml
€ 15,40
1
-
+
Propoliscreme - 50ml - Imkerei Pichler Wolfgang
Propoliscreme Imkerei Pichler Wolfgang Imkerei Pichler Wolfgang
Pure Bienen-Power! Mit ihrer Propoliscreme sorgt die Imkerei Pichler für wahre Wundermomente. Auf rein pflanzlicher Basis vereint die Creme die wohltuenden Eigenschaften von Propolis, Bienenwachs und Honig und sorgt mit ätherischen Ölen...
50 ml (€ 46,60/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,30
1
-
+
Ringelblumen - Kamillen Salbe Bio - 50ml - Bergila
Ringelblumen - Kamillen Salbe... Bergila Bergila
Zum Einreiben und für Massagen geeignet. Eine kleine Menge der Salbe morgens und abends auf die betroffene Stelle auftragen und einmassieren.
50 ml (€ 36,80/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,40
1
-
+
Parfum Unisex "Hidden Peak" Bio Messner Mountain Magic Momtens - 50ml - Plima Südtirol
Parfum Unisex "Hidden Peak"... PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik
Ein legendäres Unisex Parfum, das den Namen einer Legende trägt! Das Parfum Messner Mountain Magic Moments “Hidden Peak” vereint 14 natürliche und biologische Inhaltsstoffe mit Basisnoten von Zedern, Basilikum, Thymian und Sandelholz,...
50 ml (€ 72,60/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 36,30
1
-
+
Handcreme mit Honig - 50ml - Imkerei Pichler Wolfgang
Handcreme mit Honig Imkerei Pichler Wolfgang Imkerei Pichler Wolfgang
Imker Wolfgang Pichler stellt nicht nur erstklassigen Honig her, er bietet auch wohltuende Kosmetikartikel, die die einzigartigen Eigenschaften des Honigs und anderer Bienenprodukte nutzen. Die Handcreme mit Honig, Bienenwachs,...
50 ml (€ 35,90/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 17,95
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Duschshampoo Rosmarin erfrischend Bio - 200ml - Plima Südtirol
Duschshampoo Rosmarin... PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik
So frisch wie der Vinschger Wind! Das erfrischende Duschshampoo mit Bio-Kräutern von PLIMA reinigt, belebt und nährt Haar und Kopfhaut und duftet dabei wie ein Spaziergang durch Wald und Wiese. Rosmarin, Kamille, Salbei, und Ringelblume...
200 ml (€ 7,00/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,00
1
-
+
Duschcreme mit Zirbe und Alpenrose Bio - 200ml - Kräuterreich Wegleit
Duschcreme mit Zirbe und... Kräuterreich Wegleit Kräuterreich Wegleit
Die beruhigende und entspannende Wirkung der Duschcreme mit Zirbe und Alpenrose wird euch ein Gefühl von Reinheit spenden, von Frische, wie es sie sonst nur in höchsten Gipfeln der Alpen gibt. Das Kräuterreich Wegleit überrascht erneut...
200 ml (€ 9,45/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,90
1
-
+
Shampoo mit Zirbe und Alpenrose Bio - 200ml - Kräuterreich Wegleit
Shampoo mit Zirbe und... Kräuterreich Wegleit Kräuterreich Wegleit
Revitalisiertes, gesundes und strahlendes Haar: Das Shampoo mit Zirbe und Alpenrose des Kräuterreichs Wegleit ist wie geschaffen für die natürliche Pflege des Körpers. Es wirkt Wunder bei strapaziertem und glanzlosem Haar. Dank dieses...
200 ml (€ 9,45/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,90
1
-
+
Kunden-
liebling
Ur-Paarl - 300g - Bäckerei Schuster
Ur-Paarl Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
Dieses Vinschgerl ist die älteste Variante des Vinschger Paarl Brote. Es wurde in den Klöstern gebacken und diente hauptsächlich als Vorratsbrot. Heute wird dieses Ur-Vinschgerl dank traditionellen Bäckereien aus dem Vinschgau und der...
300 g (€ 15,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,60
1
-
+
Haar Shampoo Brennnessel kräftigend Bio - 200ml - Plima Südtirol
Haar Shampoo Brennnessel... PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik
Kräuterkraft für starke Haarpracht! Das kräftigende Shampoo mit biologischen Brennnesseln von PLIMA verleiht dem Haar Power und Strahlkraft. Zusammen mit Birkenblatt und Acker-Schachtelhalm kann die Brennnessel dank des hohen...
200 ml (€ 7,00/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,00
1
-
+
Pflegelotion mit Zirbe und Alpenrose Bio - 100ml - Kräuterreich Wegleit
Pflegelotion mit Zirbe und... Kräuterreich Wegleit Kräuterreich Wegleit
Feuchtigkeitsspendend und wohlriechend nährt die Pflegelotion mit Zirbe und Alpenrosen eure Haut und verwöhnt euren Körper. Die einzigartigen  wohltuenden Eigenschaften der Zirbelkiefer und Alpenrose hüllen euren Körper in einen...
100 ml
€ 19,60
1
-
+
Duschcreme Zirbelkiefer Bio - 200ml - Kräutergarten Wipptal
Duschcreme Zirbelkiefer Bio Kräutergarten Wipptal Kräutergarten Wipptal
Für einen harmonischen Tagesbeginn oder ein gelassenes Tagesende gibt es nichts Besseres als es eine erfrischende Dusche mit der Duschcreme mit Zirbelkiefer von den Kräutergärten Wipptal. Die beruhigende Wirkung der Zirbelkiefer belebt...
200 ml (€ 9,85/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,70
1
-
+
Gesichtscreme Edelweiss Bio - 50ml - Kräutergarten Wipptal
Gesichtscreme Edelweiss Bio Kräutergarten Wipptal Kräutergarten Wipptal
In den Kräutergärten Wipptal richten sich Landwirtschaft, Gartenbau und Biologie nach dem Ziel, einzigartige Kräuter und Blüten zu züchten, aus denen unter anderem auch Cremen hergestellt werden. Eine davon ist die Bio-Gesichtscreme...
50 ml (€ 69,00/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 34,50
1
-
+
Zuletzt angesehen