4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 137558
Beschreibung

Wenn Träume wahr werden! Mit ihrem Cream Dream lässt die Schokoladenmanufaktur Oberhöller Schokowünsche wahr werden. Sechs kleine Gläser, gefüllt mit unwiderstehlich cremigem Genuss, sorgen für jede Menge Glücksgefühle und unvergessliche Mmmh-Momente. Von klassischer Schoko- oder Haselnuss-Schokocreme über nussige Pistaziencreme, Mandel-Tonka Creme bis hin zu edler Erdnuss-Schokocreme und weißer Creme mit gerösteten Mandeln ist alles mit dabei, was das Schokoherz begehrt. Egal ob als Aufstrich zum Frühstück, zum Verfeinern von Joghurt oder einfach nur so zum Löffeln zwischendurch, mit diesen Cremes ist Genuss garantiert!



Schon gewusst:

Anton Oberhöller und seine Familie produzieren in der Schokoladenmanufaktur Oberhöller im Sarental feinste Schokospezialitäten. Spannende Eigenkreationen, die mit hochwertigen regionalen Zutaten veredelt werden, bilden dabei das Hauptaugenmerk. Ob Creme oder Tafel, bei Oberhöller ist unwiderstehlicher Genuss gewiss.

Zutaten

Haselnuss-Schokocreme 30g

Schokocreme 30g

Weiße Creme 30g

Mandel-Tonka Creme 30g

Pistaziencreme 30g

Erdnuss-Schokocreme 30g



Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Nicht EU

Streichcreme Set "Cream Dream"

Inhalt: 30 g (€ 80,33 / 100 g)
€ 24,10

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Salten-Schlern

Mindesthaltbarkeit in Tagen

216 Tage

Oberhöller Schokolade
Zum Produzent
Beschreibung

Wenn Träume wahr werden! Mit ihrem Cream Dream lässt die Schokoladenmanufaktur Oberhöller Schokowünsche wahr werden. Sechs kleine Gläser, gefüllt mit unwiderstehlich cremigem Genuss, sorgen für jede Menge Glücksgefühle und unvergessliche Mmmh-Momente. Von klassischer Schoko- oder Haselnuss-Schokocreme über nussige Pistaziencreme, Mandel-Tonka Creme bis hin zu edler Erdnuss-Schokocreme und weißer Creme mit gerösteten Mandeln ist alles mit dabei, was das Schokoherz begehrt. Egal ob als Aufstrich zum Frühstück, zum Verfeinern von Joghurt oder einfach nur so zum Löffeln zwischendurch, mit diesen Cremes ist Genuss garantiert!



Schon gewusst:

Anton Oberhöller und seine Familie produzieren in der Schokoladenmanufaktur Oberhöller im Sarental feinste Schokospezialitäten. Spannende Eigenkreationen, die mit hochwertigen regionalen Zutaten veredelt werden, bilden dabei das Hauptaugenmerk. Ob Creme oder Tafel, bei Oberhöller ist unwiderstehlicher Genuss gewiss.

Zutaten

Haselnuss-Schokocreme 30g

Schokocreme 30g

Weiße Creme 30g

Mandel-Tonka Creme 30g

Pistaziencreme 30g

Erdnuss-Schokocreme 30g



Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Nicht EU
Allergene

Wenn Träume wahr werden! Mit ihrem Cream Dream lässt die Schokoladenmanufaktur Oberhöller Schokowünsche wahr werden. Sechs kleine Gläser, gefüllt mit unwiderstehlich cremigem Genuss, sorgen für jede Menge Glücksgefühle und unvergessliche Mmmh-Momente. Von klassischer Schoko- oder Haselnuss-Schokocreme über nussige Pistaziencreme, Mandel-Tonka Creme bis hin zu edler Erdnuss-Schokocreme und weißer Creme mit gerösteten Mandeln ist alles mit dabei, was das Schokoherz begehrt. Egal ob als Aufstrich zum Frühstück, zum Verfeinern von Joghurt oder einfach nur so zum Löffeln zwischendurch, mit diesen Cremes ist Genuss garantiert!



Schon gewusst:

Anton Oberhöller und seine Familie produzieren in der Schokoladenmanufaktur Oberhöller im Sarental feinste Schokospezialitäten. Spannende Eigenkreationen, die mit hochwertigen regionalen Zutaten veredelt werden, bilden dabei das Hauptaugenmerk. Ob Creme oder Tafel, bei Oberhöller ist unwiderstehlicher Genuss gewiss.

Haselnuss-Schokocreme 30g

Schokocreme 30g

Weiße Creme 30g

Mandel-Tonka Creme 30g

Pistaziencreme 30g

Erdnuss-Schokocreme 30g



Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Nicht EU
Oberhöller Schokolade
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Schokolade 70 % Single Origin India Bio - 60g - Karuna
Schokolade 70 % Single Origin... Karuna Karuna
Ein Stück Indien in jedem Biss: Für ihre Single Origin Schokolade verwendet Karuna ausschließlich Kakaobohnen aus einer einzigen Herkunftsregion. Die Bohnen für diese würzig fruchtige Tafel werden von einem Konsortium von rund 200 Bauern...
60 g (€ 148,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,90
1
-
+
Vollmilchschokolade mit Pfirsich - 100g - Oberhöller
Vollmilchschokolade mit Pfirsich Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Süßer Sommer im Schokomantel: Die Schokoladenmanufaktur Oberhöller aus dem Sarntal hüllt fruchtig süße Pfirsiche in feinste Vollmilchschokolade. Das cremig nussige Aroma und die dezente Süße der handgeschöpften Schokolade harmonieren...
100 g (€ 69,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Schokolade 70% Single Origin Tanzania BIO - 60g - Karuna
Schokolade 70% Single Origin... Karuna Karuna
Spitzengeschmack, lupenreine Transparenz und garantierte Herkunft: Karuna macht mit ihrer 70%igen Single Origin Bio-Schokolade aus Tanzania die Freude an bestem Schokogeschmack noch so viel besser! Die Kakaobohnen für diese Tafel...
60 g (€ 145,83/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,75
1
-
+
Schokolade 70% Single Origin Belize Bio - 60g - Karuna
Schokolade 70% Single Origin... Karuna Karuna
Bereits beim ersten Bissen reisen Freunde der Bitterschokolade geschmacklich nach Belize, in die Tolego-Region im Süden des Landes. Der Kakao, der für diese Bitterschokolade mit 70% von Karuna verwendet wird, wird von der Gemeinschaft...
60 g (€ 14,58/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,75
1
-
+
Zartbitterschokolade 75% "Ecuador" mit Whisky Bio - 60g - Karuna
Zartbitterschokolade 75%... Karuna Karuna
Die Zartbitterschokolade 75% "Ecuador" mit Whisky Bio Karuna entführt den Genießer direkt in den üppigen Machu Chindal Regenwald in Ecuador. Hergestellt aus dem edlen Nacional Arriba Kakao, den 18 Bauern aus Mono Bravo mit Hingabe...
60 g (€ 19,17/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,50
1
-
+
Weiße Schokolade mit Mandeln, kandierter Orange und Kakao Nibs Bio - 50g - Karuna
Weiße Schokolade mit Mandeln,... Karuna Karuna
Feinste weiße Schokolade veredelt mit aromatischen Perlen! Diese Tafelschokolade von Karuna ist ein echtes Goldstück, das aus Kakaobutter mit Mandeln, Kakao Nibs und kandierter Orange gewonnen wird. Die Süße der weißen Schokolade...
50 g (€ 17,80/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,90
1
-
+
Schokolade 100% Single Origin Peru Bio - 60g - Karuna
Schokolade 100% Single Origin... Karuna Karuna
100% Kakao, 100% Schokoladegeschmack und 100% einzigartig! Der biologische Kakao, der für diese Tafelschokolade verwendet wird, gilt als echte Rarität. Die hundertjährigen Kakaopflanzen wachsen im Urubambatal in Peru bis zu sage und...
60 g (€ 14,83/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,90
1
-
+
Schokolade 68 % Arabica Bio - 60g - Karuna
Schokolade 68 % Arabica Bio Karuna Karuna
Kakao, Kaffee, Kaboom! Die mit Arabica-Kaffee veredelte 68 % Bio-Schokolade von Karuna ist eine frucht- und karamellbetonte Geschmacksexplosion. Die Kakaobohnen stammen aus der Region Toledo im Süden von Belize, die Bio-Arabica wird von...
60 g (€ 145,83/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,75
1
-
+
Weisse Schokolade mit Himbeeren Bio - 50g - Karuna
Weisse Schokolade mit... Karuna Karuna
Wenn sich die Süße von weißer Schokolade harmonisch mit den leicht säuerlichen Noten von Himbeeren vereint: „White Raspberries“ von Karuna ist mehr als einfache Schokolade! Die ausschließlich aus Kakaobutter und Mandelmehl erzeugte weiße...
50 g (€ 178,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,90
1
-
+
Schokolade 80% Single Origin Dominican Republic Bio - 60g - Karuna
Schokolade 80% Single Origin... Karuna Karuna
Ein Liebesgedicht für Freunde von Bitterschokolade, geschrieben von Karuna. Der Kakao, der für die Herstellung der Bitterschokolade mit 80% verarbeitet wird, wird zunächst von rund 180 Bauern der Provinz Duarte in der El Cibao-Region in...
60 g (€ 14,58/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,75
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Kunden-
liebling
Pistaziencreme - 200g - Oberhöller
Pistaziencreme Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Ein cremiger Aufstrich der etwas anderen Art. Mit ihrer Pistaziencreme verwöhnt die Schokoladenmanufaktur Oberhöller den Gaumen aller etwas abenteuerlustigen Genießer. Die Streichcreme ist buttrig weich und schmeckt dank der 45% an...
200 g (€ 67,50/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,50
1
-
+
Mandel -Tonka Creme - 200g - Oberhöller
Mandel -Tonka Creme Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Ein Trendsetter unter den Gourmet-Aufstrichen! Die Mandel-Tonka-Creme der Schokoladenmanufaktur Oberhöller öffnet neue Geschmacksperspektiven. Die (noch) wenig bekannte Tonkabohne verströmt einen einzigartigen, betörenden Duft, der an...
200 g (€ 42,50/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,50
1
-
+
Haselnuss - Schokocreme laktosefrei - 200g - Oberhöller
Haselnuss - Schokocreme... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Keine Abstriche beim Aufstrich mehr! Für Menschen mit Laktoseintoleranz  bietet die Schokoladenmanufaktur Oberhöller ihren Aufstrich-Klassiker nun auch in laktosefreier Ausführung an. Die Haselnuss-Schokocreme von Oberhöller...
200 g (€ 49,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,80
1
-
+
Weiße Schokoladencreme - 200g - Oberhöller
Weiße Schokoladencreme Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Ein Blankoscheck für den Genuss! Die weiße Schokocreme der Schokoladenmanufaktur Oberhöller bietet unzählige kreative Möglichkeiten. Ihr dezentes doch verführerisches Aroma von Mandel und Vanille bietet sich hervorragend als Füllung für...
200 g (€ 41,50/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,30
1
-
+
The Best of Loacker - 400g - Loacker
The Best of Loacker Loacker - Waffeln,... Loacker - Waffeln,...
Für alle, die neugierig sind und verschiedene Geschmacksrichtungen von Loacker probieren möchten, ist The Best of genau das Richtige. Sie finden 44 einzeln verpackte Produkte im Minis-Format. Nutzen Sie die Gelegenheit gemeinsam mit...
400 g (€ 39,50/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,80
1
-
+
Haselnuss - Schokocreme 500g - 500g - Oberhöller
Haselnuss - Schokocreme 500g Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Haselnuss + Schokoladecreme = Ein Traum! Mit ihrer Haselnuss-Schokocreme begeistert die Südtiroler Schokoladenmanufaktur Oberhöller auf ganzer Linie. Feinste Schokolade wird mit hochwertigen Zutaten und edlen Haselnüssen vereint, bis...
500 g (€ 46,80/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,40
1
-
+
Kunden-
liebling
Original Vinschger Marille Fruchtaufstrich - 340g - Ah! Natur
Original Vinschger Marille... Ah! Natur Ah! Natur
Die süßen, gelb-orangen Marillen, wie die Aprikosen in Südtirol heißen, finden im Vinschgau ein hervorragendes Terrain. Bei hohen Temperaturschwankungen und geringen Niederschlägen gedeiht die althergebrachte Frucht auf 500 bis rund 1000...
340 g (€ 23,24/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,90
1
-
+
Vollmilchschokolade Erdbeere - 50g - Oberhöller
Vollmilchschokolade Erdbeere Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Eine Tafel reinster Verführung: Die Vollmilchschokolade mit Erdbeere der Schokoladenmanufaktur Oberhöller aus dem Sarntal vereint cremig zarte, handgeschöpfte Schokolade mit dem prickelnd süßsauren Aroma Südtiroler Erdbeeren. Ein...
50 g (€ 98,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 4,90
1
-
+
Zuletzt angesehen