4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Unser ADVENTSKALENDER ist da!

Artikel Nr. 157256
Beschreibung

Da steckt Südtirol drin! 24 Türchen, feine Südtiroler Spezialitäten und jeden Tag eine kleine Überraschung. Unser Adventskalender 2026 kommt im XXL-Format und trägt heuer sogar Schurz – typisch Südtirol eben.

Hinter jedem der 24 Türchen verbirgt sich eine feine Delikatesse von sorgfältig ausgewählten Südtiroler Produzent*innen. Neben beliebten Klassikern wie Qualitätsspeck oder handgemachten Grissini entdeckt ihr auch spannende Produktneuheiten – perfekt zum Verschenken oder für deinen eigenen, genussvollen Countdown bis Weihnachten.

Diese Produkte befinden sich im Kalender

Hinweis: Versand ab Mitte Oktober
Größe: ca. 90x58 cm (aufgeklappt) 
Nicht mit anderen Produkten kombinierbar. Enthält keine alkoholischen Produkte   
  
 



Schon gewusst:

Online Vorverkauf ab 01.Oktober – Versand ab Mitte Oktober

Erhältlich auch in allen Pur Genussmärtken ab Mitte Oktober

Online nicht mit Gutscheinen oder anderen Produkten kombinierbar


Zutaten

24 Türchen gefüllt mit Südtiroler Spezialitäten  



Nährwerte:
Gebrauch: Geschenk

Pur Adventskalender

€ 129,90

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

Versandkostenfreie Lieferung!

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Pur Geschenke
Zum Produzent
Beschreibung

Da steckt Südtirol drin! 24 Türchen, feine Südtiroler Spezialitäten und jeden Tag eine kleine Überraschung. Unser Adventskalender 2026 kommt im XXL-Format und trägt heuer sogar Schurz – typisch Südtirol eben.

Hinter jedem der 24 Türchen verbirgt sich eine feine Delikatesse von sorgfältig ausgewählten Südtiroler Produzent*innen. Neben beliebten Klassikern wie Qualitätsspeck oder handgemachten Grissini entdeckt ihr auch spannende Produktneuheiten – perfekt zum Verschenken oder für deinen eigenen, genussvollen Countdown bis Weihnachten.

Diese Produkte befinden sich im Kalender

Hinweis: Versand ab Mitte Oktober
Größe: ca. 90x58 cm (aufgeklappt) 
Nicht mit anderen Produkten kombinierbar. Enthält keine alkoholischen Produkte   
  
 



Schon gewusst:

Online Vorverkauf ab 01.Oktober – Versand ab Mitte Oktober

Erhältlich auch in allen Pur Genussmärtken ab Mitte Oktober

Online nicht mit Gutscheinen oder anderen Produkten kombinierbar


Zutaten

24 Türchen gefüllt mit Südtiroler Spezialitäten  



Nährwerte:
Gebrauch: Geschenk
Allergene

Da steckt Südtirol drin! 24 Türchen, feine Südtiroler Spezialitäten und jeden Tag eine kleine Überraschung. Unser Adventskalender 2026 kommt im XXL-Format und trägt heuer sogar Schurz – typisch Südtirol eben.

Hinter jedem der 24 Türchen verbirgt sich eine feine Delikatesse von sorgfältig ausgewählten Südtiroler Produzent*innen. Neben beliebten Klassikern wie Qualitätsspeck oder handgemachten Grissini entdeckt ihr auch spannende Produktneuheiten – perfekt zum Verschenken oder für deinen eigenen, genussvollen Countdown bis Weihnachten.

Diese Produkte befinden sich im Kalender

Hinweis: Versand ab Mitte Oktober
Größe: ca. 90x58 cm (aufgeklappt) 
Nicht mit anderen Produkten kombinierbar. Enthält keine alkoholischen Produkte   
  
 



Schon gewusst:

Online Vorverkauf ab 01.Oktober – Versand ab Mitte Oktober

Erhältlich auch in allen Pur Genussmärtken ab Mitte Oktober

Online nicht mit Gutscheinen oder anderen Produkten kombinierbar


24 Türchen gefüllt mit Südtiroler Spezialitäten  



Nährwerte:
Gebrauch: Geschenk
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
NEU
Leinöl BIO - 100ml - Luggin
Leinöl BIO Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Hochwertiges Bio-Leinöl mit charakteristisch fein-nussigem Geschmack. Ideal zum Verfeinern von Salaten und kalten Speisen. Besonders köstlich zu Kartoffeln, Gemüse oder als feine Ergänzung zu Aufstrichen – am besten kalt genießen.
100 ml
€ 7,60
1
-
+
NEU
Senföl BIO - 250ml - Luggin
Senföl BIO Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Aromatisches Bio-Senföl mit charakteristisch würziger Note und feinem Geschmack. Ideal zum Verfeinern von Salaten, Dressings und kalten Speisen und eine besondere Alternative zu klassischen Pflanzenölen.
250 ml (€ 3,72/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,30
1
-
+
NEU
Alpenrosenhonig - 250g - HINTERRAINERHOF HAFLING DES REITERER ULRICH
Alpenrosenhonig Hinterrainerhof Hafling -... Hinterrainerhof Hafling -...
Feiner Alpenrosenhonig aus Südtirol mit mildem, harmonischem Geschmack und zart-blumigem Aroma. Eine besondere Honigspezialität aus der alpinen Bergwelt – ideal zum Frühstück, zum Süßen von Tee oder zum Verfeinern von Joghurt und...
250 g (€ 3,16/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,90
1
-
+
NEU
Dressing Classico BIO - 0.5l - Luggin
Dressing Classico BIO Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Klassisches Bio-Dressing mit ausgewogenem Geschmack und feiner Würze. Ideal zum Verfeinern verschiedenster Salate und für eine unkomplizierte, harmonische Salatküche.
0,5 l (€ 20,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,10
1
-
+
NEU
Dressing Balsamico BIO - 0.5l - Luggin
Dressing Balsamico BIO Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Fein abgestimmtes Bio-Balsamico-Dressing mit harmonischem Süße-Säure-Spiel und angenehm würzigem Geschmack. Ideal zum Verfeinern verschiedenster Salate.
0,5 l (€ 20,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,10
1
-
+
NEU
Dressing Kräuter BIO - 0.5l - Luggin
Dressing Kräuter BIO Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Fein abgestimmtes Bio-Kräuterdressing mit aromatischer Kräuternote und ausgewogenem Geschmack. Ideal zum Verfeinern verschiedenster Salate und für eine frische, würzige Note.
0,5 l (€ 20,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,10
1
-
+
NEU
Olio extra vergine "46 Parallelo" BIO - 250ml -
Olio extra vergine "46...
Rein, klar und von natürlicher Eleganz – das 46° Parallelo Frantoio BIO spiegelt die Essenz biologisch gepflegter Olivenhaine wider. Die Sorte Frantoio zeigt sich hier von ihrer feinsten Seite: mit einem frischen, grünfruchtigen Duft,...
250 ml (€ 6,16/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,40
1
-
+
NEU
Olio extra vergine "46° Parallelo Blend" - 0.5l -
Olio extra vergine "46°...
Zwischen mediterraner Sonne und alpiner Klarheit entsteht das 46° Parallelo Blend Frantoio – ein Olivenöl, das Tradition und Feinheit in sich trägt. Die Frantoio-Olive verleiht ihm ein vielschichtiges, grünfruchtiges Bouquet mit...
0,5 l (€ 53,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 26,90
1
-
+
NEU
Olio extra vergine "46 Parallelo" BIO - 500ml -
Olio extra vergine "46...
Rein, klar und von natürlicher Eleganz – das 46° Parallelo Frantoio BIO spiegelt die Essenz biologisch gepflegter Olivenhaine wider. Die Sorte Frantoio zeigt sich hier von ihrer feinsten Seite: mit einem frischen, grünfruchtigen Duft,...
500 ml (€ 5,79/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 28,95
1
-
+
NEU
Olio extra vergine "46° Parallelo Blend" - 250ml -
Olio extra vergine "46°...
Zwischen mediterraner Sonne und alpiner Klarheit entsteht das 46° Parallelo Blend Frantoio – ein Olivenöl, das Tradition und Feinheit in sich trägt. Die Frantoio-Olive verleiht ihm ein vielschichtiges, grünfruchtiges Bouquet mit...
250 ml (€ 5,68/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,20
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
"Südtiroler Bauern Box" - 1St. - Pur Geschenke
"Südtiroler Bauern Box" Pur Geschenke Pur Geschenke
Außen top, innen? Auch! In Zusammenarbeit mit dem Qualitätssiegel "Roter Hahn" wurde im Zeichen der Hochhaltung der regionalen Qualität und des Bauerntums, diese dekorative Holzkiste mit Leckereien von kleinen Bauernbetrieben gefüllt....
1 Stück
€ 79,00
1
-
+
Specktuch - 1St. - Schmid Speck
Specktuch Schmid Speck Schmid Speck
65x45 cmNatürlich unverpackt! Für seinen edlen Naturspeck hat sich die Metzgerei Schmid etwas ganz Besonderes einfallen lassen: Das Specktuch. Das Tuch sieht toll aus und ist unglaublich praktisch: Egal ob zur Aufbewahrung von...
1 Stück
€ 10,90
1
-
+
Speckknödel Mischung - 140g - NIKI BACK GMBH / SRL
Speckknödel Mischung Niki Back - Knödelmischungen Niki Back - Knödelmischungen
So einfach waren Südtiroler Speckknödel noch nie! Mit der Knödelmischung von Niki Back gelingen euch die Klassiker der Hausmannskost im Handumdrehen. In der Mischung steckt nur feinstes Knödelbrot, Südtiroler Speck und typische Gewürze...
140 g (€ 42,86/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,00
1
-
+
Kunden-
liebling
Ur-Paarl - 300g - Bäckerei Schuster
Ur-Paarl Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
Dieses Vinschgerl ist die älteste Variante des Vinschger Paarl Brote. Es wurde in den Klöstern gebacken und diente hauptsächlich als Vorratsbrot. Heute wird dieses Ur-Vinschgerl dank traditionellen Bäckereien aus dem Vinschgau und der...
300 g (€ 15,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,60
1
-
+
Kräuterfilet - 0.11kg - Schmid Speck
Kräuterfilet Schmid Speck Schmid Speck
Fein würzig und mild geräuchert präsentiert sich das Original Schmid Kräuterfilet. Für die Herstellung wird Schweinefilet mit Salz und ausgewählten Bergkräutern von Hand eingerieben, dann mit Holzspänen aus Buche und Wacholderbeeren...
0,11 kg (€ 33,64/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,70
1
-
+
Kunden-
liebling
Original Vinschger Marille Fruchtaufstrich - 340g - Ah! Natur
Original Vinschger Marille... Ah! Natur Ah! Natur
Die süßen, gelb-orangen Marillen, wie die Aprikosen in Südtirol heißen, finden im Vinschgau ein hervorragendes Terrain. Bei hohen Temperaturschwankungen und geringen Niederschlägen gedeiht die althergebrachte Frucht auf 500 bis rund 1000...
340 g (€ 23,24/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,90
1
-
+
Kastanien Fruchtaufstrich - 110g - Alpe Pragas
Kastanien Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
110 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 3,80
1
-
+
"Picobello" Tragetasche - 1St. - Pur Geschenke
"Picobello" Tragetasche Pur Geschenke Pur Geschenke
Tipptopp ausgerüstet mit der nachhaltigen Picobello Tragetasche! Ob als Jause für Zwischendurch, als Snack für eine Wanderung oder als wohlverdiente Marende am Feierabend, unsere wiederverwendbare Tragetasche begeistert mit leckeren...
1 Stück
€ 32,90
1
-
+
Zuletzt angesehen