4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Riesling "Harrer" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Riesling "Harrer" 2024 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,00
    1
    -
    +
    Cabernet 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cabernet 2024 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 20,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,55
    1
    -
    +
    Cabernet Lagrein "Kastlet" Bio 2022 - 0.75l - Weingut Loacker
    Cabernet Lagrein "Kastlet"... LOACKER Wine Estates LOACKER Wine Estates
    0,75 l (€ 44,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 33,60
    1
    -
    +
    Cabernet 2024 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Cabernet 2024 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,60
    1
    -
    +
    Lago di Caldaro "Erbe und Auftrag" 2021 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Lago di Caldaro "Erbe und... Vigneto Andi Sölva Vigneto Andi Sölva
    0,75 l (€ 52,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 39,25
    1
    -
    +
    Alto Adige Bianco Riserva DJJ 2021 - 0.75l - Weingut Niklas
    Alto Adige Bianco Riserva DJJ... Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 46,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 34,75
    1
    -
    +
    Pinot Nero Bachgart 2021 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Pinot Nero Bachgart 2021 Tenuta Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 30,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,60
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2022 - 1.5l - Alois Lageder
    Cabernet Riserva 2022 Alois Lageder Alois Lageder
    1,5 l (€ 25,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 38,20
    1
    -
    +
    Chardonnay "Gaun" Bio 2024 - 1.5l - Alois Lageder
    Chardonnay "Gaun" Bio 2024 Alois Lageder Alois Lageder
    1,5 l (€ 33,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 49,50
    1
    -
    +
    Manzoni Bianco "Fórra" Bio 2023 - 0.75l - Alois Lageder
    Manzoni Bianco "Fórra" Bio 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 39,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,40
    1
    -
    +
    Pinot Nero "Mimuèt" Bio 2023 - 0.75l - Alois Lageder
    Pinot Nero "Mimuèt" Bio 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 36,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 27,30
    1
    -
    +
    Cuvée Bianco "Casòn" Bio 2022 - 0.75l - Alois Lageder
    Cuvée Bianco "Casòn" Bio 2022 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 72,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 54,10
    1
    -
    +
    52 da 94