4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Nero "Luzia" 2024 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Pinot Nero "Luzia" 2024 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,80
    1
    -
    +
    Cuvée Bianco "Amos" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Cuvée Bianco "Amos" 2023 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 37,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 28,10
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Staffes" 2022 - 0.75l - Weingut Kornell
    Cabernet Sauvignon Riserva... Tenuta Kornell Kornell
    0,75 l (€ 38,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,15
    1
    -
    +
    Gewürztraminer Passito "Sanct Valentin Comtess" 2023 - 0.38l - Kellerei St. Michael Eppan
    Gewürztraminer Passito "Sanct... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,38 l (€ 98,95/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 37,60
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Sanct Valentin" 2023 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Lagrein Riserva "Sanct... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 54,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 41,20
    1
    -
    +
    Gandfels BIO Cuvée Rosso 2020 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Gandfels BIO Cuvée Rosso 2020 Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 53,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 40,20
    1
    -
    +
    Lagrein "Vigna Steinraffler" 2020 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Lagrein "Vigna Steinraffler"... Tenuta J. Höfstätter J. Höfstätter
    0,75 l (€ 56,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 42,70
    1
    -
    +
    Merlot "Lasón" 2022 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Merlot "Lasón" 2022 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 27,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,60
    1
    -
    +
    Pinot Nero Riserva "Maturum" 2022 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Pinot Nero Riserva "Maturum"... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 36,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 27,50
    1
    -
    +
    Pinot Nero Riserva 2022 - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
    Pinot Nero Riserva 2022 Tenuta Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
    0,75 l (€ 47,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 35,50
    1
    -
    +
    Pinot Bianco Gran Riserva "V Years" 2018 - 0.75l - Kellerei Meran
    Pinot Bianco Gran Riserva "V... Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 104,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 78,20
    1
    -
    +
    Merlot "Ywain" Bio 2024 - 0.75l - Weingut Loacker
    Merlot "Ywain" Bio 2024 LOACKER Wine Estates LOACKER Wine Estates
    0,75 l (€ 33,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 25,10
    1
    -
    +
    53 da 94