4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 162612
Beschreibung

Diese besondere Käsecreme vereint den cremigen Geschmack von Bergkäse mit dem edlen Aroma von schwarzem Sommertrüffel. Durch die feine Trüffelnote erhält die Creme eine elegante aromatische Tiefe, die perfekt mit der milden Cremigkeit des Käses harmoniert und für ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis sorgt.

Das luxuriöse Trüffelaroma macht diese Bergkäsecreme zu einem echten Genuss für Feinschmecker. Besonders köstlich schmeckt sie als Aufstrich auf frischem Brot oder als raffinierte Ergänzung zu Antipasti-Platten.

Die Intensität der Trüffelnote ist bewusst so abgestimmt, dass sie sich ideal mit anderen Zutaten kombinieren lässt und vielfältige Genussmomente ermöglicht.

Einmal geöffnet im Kühlschrank bei 0/4 °C aufbewahren und innerhalb von 5 Tagen genießen.

Zutaten
Wasser, gereifter Käse (MILCH, Kulturen, Salz, Lab), Konservierungsmittel: Lysozym (aus EI), (Herkunft: Italien/EU) mind. 34% BUTTER, Reismehl, Sommertrüffel (Tuber aestivum Vitt.), (Herkunft: Italien/EU) mind. 2% Salz, Aromen.

Nährwerte:
Energie: 1211.00 Kj
Brennwert: 289.00 Kcal
Fettgehalt: 25.00 g
Davon Gesättigte: 15.90 g
Kohlenhydrate: 5.00 g
Zucker: 0.20 g
Eiweis: 11.00 g
Salz: 1.70 g
Konsistenz: Flüssig

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien

Creme Dolomit Trüffel

Inhalt: 140 g (€ 7,14 / 100 g)
€ 10,00

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Tier

Kuh

Gebiet

Pustertal

Mindesthaltbarkeit in Tagen

432 Tage

Konsistenz

Flüssig

Geschmack Käse

Trüffel

Laktosefrei

Laktosefrei

Laktosefrei
Laktose ist ein in Milch enthaltener Zucker. Alle, als laktosefrei gekennzeichnete Produkte, halten sich an den gesetzlichen Grenzwert.
Capriz Feinkäserei
Zum Produzent
Beschreibung

Diese besondere Käsecreme vereint den cremigen Geschmack von Bergkäse mit dem edlen Aroma von schwarzem Sommertrüffel. Durch die feine Trüffelnote erhält die Creme eine elegante aromatische Tiefe, die perfekt mit der milden Cremigkeit des Käses harmoniert und für ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis sorgt.

Das luxuriöse Trüffelaroma macht diese Bergkäsecreme zu einem echten Genuss für Feinschmecker. Besonders köstlich schmeckt sie als Aufstrich auf frischem Brot oder als raffinierte Ergänzung zu Antipasti-Platten.

Die Intensität der Trüffelnote ist bewusst so abgestimmt, dass sie sich ideal mit anderen Zutaten kombinieren lässt und vielfältige Genussmomente ermöglicht.

Einmal geöffnet im Kühlschrank bei 0/4 °C aufbewahren und innerhalb von 5 Tagen genießen.

Zutaten
Wasser, gereifter Käse (MILCH, Kulturen, Salz, Lab), Konservierungsmittel: Lysozym (aus EI), (Herkunft: Italien/EU) mind. 34% BUTTER, Reismehl, Sommertrüffel (Tuber aestivum Vitt.), (Herkunft: Italien/EU) mind. 2% Salz, Aromen.

Nährwerte:
Energie: 1211.00 Kj
Brennwert: 289.00 Kcal
Fettgehalt: 25.00 g
Davon Gesättigte: 15.90 g
Kohlenhydrate: 5.00 g
Zucker: 0.20 g
Eiweis: 11.00 g
Salz: 1.70 g
Konsistenz: Flüssig

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Allergene

Diese besondere Käsecreme vereint den cremigen Geschmack von Bergkäse mit dem edlen Aroma von schwarzem Sommertrüffel. Durch die feine Trüffelnote erhält die Creme eine elegante aromatische Tiefe, die perfekt mit der milden Cremigkeit des Käses harmoniert und für ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis sorgt.

Das luxuriöse Trüffelaroma macht diese Bergkäsecreme zu einem echten Genuss für Feinschmecker. Besonders köstlich schmeckt sie als Aufstrich auf frischem Brot oder als raffinierte Ergänzung zu Antipasti-Platten.

Die Intensität der Trüffelnote ist bewusst so abgestimmt, dass sie sich ideal mit anderen Zutaten kombinieren lässt und vielfältige Genussmomente ermöglicht.

Einmal geöffnet im Kühlschrank bei 0/4 °C aufbewahren und innerhalb von 5 Tagen genießen.

Wasser, gereifter Käse (MILCH, Kulturen, Salz, Lab), Konservierungsmittel: Lysozym (aus EI), (Herkunft: Italien/EU) mind. 34% BUTTER, Reismehl, Sommertrüffel (Tuber aestivum Vitt.), (Herkunft: Italien/EU) mind. 2% Salz, Aromen.

Nährwerte:
Energie: 1211.00 Kj
Brennwert: 289.00 Kcal
Fettgehalt: 25.00 g
Davon Gesättigte: 15.90 g
Kohlenhydrate: 5.00 g
Zucker: 0.20 g
Eiweis: 11.00 g
Salz: 1.70 g
Konsistenz: Flüssig

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Capriz Feinkäserei
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Creme Dolomit Fondue - 340g - Capriz Feinkäserei
Creme Dolomit Fondue Capriz Feinkäserei Capriz Feinkäserei
Dieses Bergkäse-Fondue von Capriz überzeugt mit einer angenehm milden Würze, bei der der feine Käsegeschmack klar im Vordergrund steht. Die geschmeidig-cremige Konsistenz umhüllt Brotstücke, Gemüsesticks oder andere Beilagen perfekt und...
340 g (€ 3,09/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,50
1
-
+
Creme Dolomit Speck - 140g - Capriz Feinkäserei
Creme Dolomit Speck Capriz Feinkäserei Capriz Feinkäserei
Diese Käsecreme aus Südtiroler Bergkäse und herzhaften Speckstücken ist eine echte Delikatesse und bringt den authentischen Geschmack der alpinen Region auf den Teller. Der fein abgestimmte Bergkäse bildet die cremige Basis, während...
140 g (€ 6,57/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,20
1
-
+
Blauschimmelkäse Trada Bio - 1.6kg - Sennerei Prad
Blauschimmelkäse Trada Bio Sennerei Prad Sennerei Prad
Et voilà…die Dorfsennerei Prad stellt ihre Käsekreation Trada vor! Hochwertige Kuhmilch aus der Region gepaart mit traditionellem Handwerk und jede Menge Leidenschaft stecken im unverkennbaren Blauschimmelkäse, der für wahre...
1,6 kg (€ 29,50/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 47,20
1
-
+
Creme Dolomit Classic - 140g - Capriz Feinkäserei
Creme Dolomit Classic Capriz Feinkäserei Capriz Feinkäserei
Diese cremige Käsecreme ist ein vielseitiger Genuss für jede Küche. Mit ihrem feinen, ausgewogenen Aroma bringt sie den authentischen Geschmack der Südtiroler Käsekultur auf den Tisch und begeistert Käseliebhaber mit ihrer angenehm...
140 g (€ 5,57/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,80
1
-
+
Ziegenweichkäse "Candidum" - 0.28kg - Eggemoa
Ziegenweichkäse "Candidum" Eggemoa Eggemoa
Mit dem Ziegenweichkäse "Candidum" nimmt uns Eggemoa mit auf ihr erstes Abenteuer in der Welt der Ziegenkäse. Der "Candidum" besticht mit seinem cremig schmelzenden Teig und seinem intensiven Geschmack. Das feine Ziegenaroma wird von...
0,28 kg (€ 36,07/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,10
1
-
+
Ziegenweichkäse "Carbonito" - 0.2kg - Capriz Feinkäserei
Ziegenweichkäse "Carbonito" Capriz Feinkäserei Capriz Feinkäserei
Capriz reift ihren „Carbonito“ 4 Wochen lang und verfeinert ihn schließlich mit Buchenasche. Dadurch erhält der Ziegen-Weichkäse seine markante schwarze Rinde, die einen weißen, geschlossenen Teig mit vereinzelter Lochung umschließt. Der...
0,2 kg (€ 42,75/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,55
1
-
+
Ziegenweichkäse "Goaserle" - 0.2kg - Capriz Feinkäserei
Ziegenweichkäse "Goaserle" Capriz Feinkäserei Capriz Feinkäserei
Der 4 Wochen lang gereifte Ziegen-Weichkäse "Goaserle" von Capriz präsentiert sich mit einer gelblich-orangen Rinde mit leichtem Milchschimmel. Sein Teig ist geschlossen, kann vereinzelt Lochung enthalten und duftet nach dem typischen...
0,2 kg (€ 41,25/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,25
1
-
+
Ziegenweichkäse "Ziegello" - 0.2kg - Capriz Feinkäserei
Ziegenweichkäse "Ziegello" Capriz Feinkäserei Capriz Feinkäserei
Nach 4 Wochen Reifezeit bedeckt ein feiner Weißschimmelrasen die Rinde des „Ziegello“ von Capriz. Darunter versteckt sich sein weißer geschlossener Teig, der vereinzelt Lochung aufweisen kann. Der Ziegen-Weichkäse duftet mild erdig nach...
0,2 kg (€ 37,25/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,45
1
-
+
Weißschimmelkäse "Castanea" - 0.28kg - Eggemoa
Weißschimmelkäse "Castanea" Eggemoa Eggemoa
Ein Weichkäse der ganz besonderen Art: Der mit Edelkastanien affinierte Weißschimmelkäse „Castanea”  der Käsemanufaktur Eggemoa. Unter der milchig pflanzlich duftenden Kruste steckt ein cremig weicher Teig , in dem das...
0,28 kg (€ 29,82/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,35
1
-
+
Weichkäse "Zarte Liliane" - 0.25kg - Hofkäserei Moar in Margen
Weichkäse "Zarte Liliane" Hofkäserei Moar in Margen Hofkäserei Moar in Margen
Begrüßt die "zarte Liliane", die Prinzessin aus dem Käsesortiment der Hofkäserei Moar in Margen. Ihr milchig-rahmiger Geschmack und die cremige, elastische Konsistenz sind wie eine sanfte Umarmung für den Gaumen. Nach einer Reifezeit von...
0,25 kg (€ 27,20/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,80
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Trüffelsalami 1/2 vak. - 180g - Metzgerei Rinner
Trüffelsalami 1/2 vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Diese Trüffelsalami vereint ausgewähltes Schweinefleisch mit dem feinen, eleganten Aroma von Trüffel. Sorgfältig verarbeitet und mehrere Wochen luftgetrocknet, entwickelt sie ihren charakteristischen, würzigen Geschmack und eine...
180 g (€ 4,42/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,95
1
-
+
Kunden-
liebling
Original Vinschger Marille Fruchtaufstrich - 340g - Ah! Natur
Original Vinschger Marille... Ah! Natur Ah! Natur
Die süßen, gelb-orangen Marillen, wie die Aprikosen in Südtirol heißen, finden im Vinschgau ein hervorragendes Terrain. Bei hohen Temperaturschwankungen und geringen Niederschlägen gedeiht die althergebrachte Frucht auf 500 bis rund 1000...
340 g (€ 23,24/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,90
1
-
+
Creme Dolomit Fondue - 340g - Capriz Feinkäserei
Creme Dolomit Fondue Capriz Feinkäserei Capriz Feinkäserei
Dieses Bergkäse-Fondue von Capriz überzeugt mit einer angenehm milden Würze, bei der der feine Käsegeschmack klar im Vordergrund steht. Die geschmeidig-cremige Konsistenz umhüllt Brotstücke, Gemüsesticks oder andere Beilagen perfekt und...
340 g (€ 3,09/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,50
1
-
+
Creme Dolomit Classic - 140g - Capriz Feinkäserei
Creme Dolomit Classic Capriz Feinkäserei Capriz Feinkäserei
Diese cremige Käsecreme ist ein vielseitiger Genuss für jede Küche. Mit ihrem feinen, ausgewogenen Aroma bringt sie den authentischen Geschmack der Südtiroler Käsekultur auf den Tisch und begeistert Käseliebhaber mit ihrer angenehm...
140 g (€ 5,57/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,80
1
-
+
Schlutzkrapfen Halbmonde - 300g - Südtiroler Kochwerk
Schlutzkrapfen Halbmonde WP Fine Food / Südtiroler... WP Fine Food / Südtiroler...
Zwar haben sie die Form eines Halbmondes, doch sind die mit Spinat und Ricotta gefüllten Schlutzkrapfen von WP Fine Food ein Fixstern am kulinarischen Himmel Südtirols. Werden die herzhaften Teigtaschen aus Roggen- und Weizenmehl richtig...
300 g (€ 18,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,40
1
-
+
Creme Dolomit Speck - 140g - Capriz Feinkäserei
Creme Dolomit Speck Capriz Feinkäserei Capriz Feinkäserei
Diese Käsecreme aus Südtiroler Bergkäse und herzhaften Speckstücken ist eine echte Delikatesse und bringt den authentischen Geschmack der alpinen Region auf den Teller. Der fein abgestimmte Bergkäse bildet die cremige Basis, während...
140 g (€ 6,57/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,20
1
-
+
Bergschinken - 0.43kg - Metzgerei Steiner
Bergschinken Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Der Bergschinken aus dem Hause Steiner zählt zu den beliebtesten Klassikern unter den Südtiroler Spezialitäten. Wer ihn probiert, weiß auch sofort weshalb! Nicht nur unvergleichliches Handwerkgeschick steckt hinter dem erstklassigen...
0,43 kg (€ 24,53/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Salami Tris vak. - 270g - Metzgerei Rinner
Salami Tris vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Drei besondere Geschmacksrichtungen in einer Packung: Das Tris vereint handwerklich hergestellte Salamispezialitäten aus bestem Schweinefleisch, mindestens 3 Wochen luftgetrocknet und fein abgestimmt gewürzt.  Salami mit Pfeffer...
270 g (€ 4,80/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,95
1
-
+
Zuletzt angesehen