4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 118806
Beschreibung
Eine Cuveè gehaltvoller roter Traubensorten bildet die Grundlage für die Grappa Premium Turmhof. Wohlriechende, feine und milde Grappa.   

Schon gewusst: Serviervorschlag: Pur im Grappakelch bei 8°C
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien

Grappa / Treber Classic

Inhalt: 1 l
€ 25,35

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Italien

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Meran & Umgebung

Alkoholgehalt

40.00%

Sorte Destillate

Grappa

Edelbrennerei Walcher
Zum Produzent
Beschreibung
Eine Cuveè gehaltvoller roter Traubensorten bildet die Grundlage für die Grappa Premium Turmhof. Wohlriechende, feine und milde Grappa.   

Schon gewusst: Serviervorschlag: Pur im Grappakelch bei 8°C
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
Eine Cuveè gehaltvoller roter Traubensorten bildet die Grundlage für die Grappa Premium Turmhof. Wohlriechende, feine und milde Grappa.   

Schon gewusst: Serviervorschlag: Pur im Grappakelch bei 8°C

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Edelbrennerei Walcher
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Grappagnac - 0.5l - Edelbrennerei Walcher
Grappagnac Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Grappagnac ist Ausdruck höchster Grappakultur mit leicht aromatischen Akzenten und feinen Vanille-Holznoten. Grappagenuss zum Meditieren.  
0,5 l (€ 65,90/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 32,95
1
-
+
Grappa Lagrein - 0.5l - Destillerie Unterthurner
Grappa Lagrein Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Grappa Lagrein mit seinem sortentypischen Geschmack, ist köstlich aromatisch und vollmundig. Überzeugt mit seiner ausgezeichneten Qualität.   
0,5 l (€ 63,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 31,60
1
-
+
Grappa "La Gold Sinfonie" - 200ml - Brennerei Roner
Grappa "La Gold Sinfonie" Brennerei Roner Brennerei Roner
Diese elegante Grappa reift 12 Monate in Eichenfässern und entfaltet dabei ein harmonisches Zusammenspiel aus feinen Holznoten, zarter Vanille und reifer Frucht. Weich, ausgewogen und mit langem Abgang – eine goldene Sinfonie für...
200 ml (€ 5,65/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,30
1
-
+
Grappa Gewürztraminer - 0.5l - Edelbrennerei Walcher
Grappa Gewürztraminer Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Sortentypische Aromatik mit Rosenduft und würzigen Nuancen. Am Gaumen vollmundig, rund und anhaltend.   
0,5 l (€ 57,10/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 28,55
1
-
+
Roter Vermouth "KS" - 0.7l - Brennerei Roner
Roter Vermouth "KS" Brennerei Roner Brennerei Roner
Farbe / Klarheit: brillant, dunkles rubinrot.; Geruch: erinnert an getrocknete Orangenschalen, Zimt, Sternanis, Zwetschgen und trockenes Heu.; Geschmack: rund, harmonisch, die frische Säure des Weines wird untermauert von der Bitterkeit...
0,7 l (€ 34,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,80
1
-
+
Grappa Gewürztraminer - 0.5l - Destillerie Unterthurner
Grappa Gewürztraminer Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Dieser sortenreine Grappa fängt die charakteristischen Aromen des Südtiroler Gewürztraminers auf elegante Weise ein. Die Trester stammen aus der nahegelegenen Kellerei Burggräfler und werden im diskontinuierlichen Wasserbad-Verfahren...
0,5 l (€ 63,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 31,60
1
-
+
Gealterter Grappa Gewürztraminer Riserva - 0.7l - Brennerei Roner
Gealterter Grappa... Brennerei Roner Brennerei Roner
Für 18 Monate in verschiedenen Holzfässern gelagerte Grappa aus reinen Gewürztraminer Trester. Duft: Würzig; Geschmack: Rund – Vollmundig; Organoleptische Beschreibung: Würzig mit einem Hauch von Zimt und Vanille reichhaltige, florale...
0,7 l (€ 111,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 77,80
1
-
+
La Gold Riserva Grappa - 0.7l - Brennerei Roner
La Gold Riserva Grappa Brennerei Roner Brennerei Roner
Der Roner La Gold Grappa Riserva wurde in den Jahren 2019 und 2020 als Grappa des Jahres ausgezeichnet. Dieser edle Grappa reift über 18 Monate in Holzfässern und wird traditionell in Südtirol destilliert. Hergestellt von der...
0,7 l (€ 35,86/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 25,10
1
-
+
Klosterschnaps Riserva "Abbagnac" - 0.7l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
Klosterschnaps Riserva... Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
Aller guten Dinge sind drei! In diesem Fall sind es die drei aromatischen Trester von Sylvaner, Kerner und Gewürztraminer, die den Grappa „Abbagnac“ der Kellerei Kloster Neustift sein unverkennbares Wesen verleihen. Rund 12 Monate lang...
0,7 l (€ 43,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 30,20
1
-
+
Treber - 1l - Pircher Brennerei
Treber Pircher Brennerei Pircher Brennerei
Dieser feine Brand wird wie anno dazumal auch heute noch aus frischen, aromatischen Traubentrestern von ausschließlich lokaler Herkunft hergestellt und auf traditionelle Weise gebrannt. Ein Edelbrand für jede Gelegenheit.   
1 l
€ 19,70
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Treber - 1l - Pircher Brennerei
Treber Pircher Brennerei Pircher Brennerei
Dieser feine Brand wird wie anno dazumal auch heute noch aus frischen, aromatischen Traubentrestern von ausschließlich lokaler Herkunft hergestellt und auf traditionelle Weise gebrannt. Ein Edelbrand für jede Gelegenheit.   
1 l
€ 19,70
1
-
+
Kräuterfilet - 0.11kg - Schmid Speck
Kräuterfilet Schmid Speck Schmid Speck
Fein würzig und mild geräuchert präsentiert sich das Original Schmid Kräuterfilet. Für die Herstellung wird Schweinefilet mit Salz und ausgewählten Bergkräutern von Hand eingerieben, dann mit Holzspänen aus Buche und Wacholderbeeren...
0,11 kg (€ 33,64/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,70
1
-
+
Klosterschnaps Riserva "Abbagnac" - 0.7l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
Klosterschnaps Riserva... Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
Aller guten Dinge sind drei! In diesem Fall sind es die drei aromatischen Trester von Sylvaner, Kerner und Gewürztraminer, die den Grappa „Abbagnac“ der Kellerei Kloster Neustift sein unverkennbares Wesen verleihen. Rund 12 Monate lang...
0,7 l (€ 43,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 30,20
1
-
+
Kunden-
liebling
Ur-Paarl - 300g - Bäckerei Schuster
Ur-Paarl Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
Dieses Vinschgerl ist die älteste Variante des Vinschger Paarl Brote. Es wurde in den Klöstern gebacken und diente hauptsächlich als Vorratsbrot. Heute wird dieses Ur-Vinschgerl dank traditionellen Bäckereien aus dem Vinschgau und der...
300 g (€ 15,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,60
1
-
+
Bergschinken - 0.43kg - Metzgerei Steiner
Bergschinken Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Der Bergschinken aus dem Hause Steiner zählt zu den beliebtesten Klassikern unter den Südtiroler Spezialitäten. Wer ihn probiert, weiß auch sofort weshalb! Nicht nur unvergleichliches Handwerkgeschick steckt hinter dem erstklassigen...
0,43 kg (€ 24,53/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Brixner Schüttelbrot Bio - 330g - Profanter Natur-Backstube
Brixner Schüttelbrot Bio Profanter Natur-Backstube Profanter Natur-Backstube
Eine Hommage an die Bischofstadt Brixen. Nach traditionellem Rezept gebacken, präsentiert die Bäckerei Profanter aus dem Eisacktal ihr Brixner Bio-Schüttelbrot. Der Teig des Schüttelbrots besteht vorwiegend aus Roggen- und Weizenmehl....
330 g (€ 22,42/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,40
1
-
+
Kaiserteil extra mager - 0.45kg - Schmid Speck
Kaiserteil extra mager Schmid Speck Schmid Speck
Diese Spezialität wird aus dem edelsten Teil des Schweineschlägels, also der Innenseite, dem sogenannten "Herzstück vom Kaiserteil" hergestellt. Der handwerkliche Produktionsablauf (Würzung, Netzanbringung, usw.) sowie präzise Vorgaben...
0,45 kg (€ 25,44/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,45
1
-
+
Orignial Vinschger Minis Bio - 200g - Ultner Brot
Orignial Vinschger Minis Bio Ultner Brot Ultner Brot
Der urtypische Klassiker im handlichen mini-Format. Das Original Ultner Brot wird schon seit Jahrzehnten traditionell hergestellt. Es weist einen hohen Ballaststoffgehalt auf, hat einen geringen Fettgehalt und ist zuckerarm. Alle Zutaten...
200 g (€ 15,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,00
1
-
+
Zuletzt angesehen