4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 155587
Beschreibung
Der Goldmuskateller vom Popphof aus überzeugt mit seiner leuchtend goldenen Farbe und dem intensiven Aroma von Muskat und exotischen Früchten. Am Gaumen ze er eine lebendige Säure und eine angenehme Süße, die in einem langen, aromatischen Abgang münden. Ideal zu asiatischen Gerichten, Desserts oder als Aperitif.
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien

IGT Weinberg Dolomiten Goldmuskateller 2023

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Inhalt: 0.75 l (€ 21,87 / 1 l)
€ 16,40

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

Voraussichtliche Lieferzeit
Weintyp

Weißwein

Rebsorte

Goldmuskateller

Gebiet

Meran & Umgebung

Alkoholgehalt

13.50%

Weingut Popphof
Zum Produzent
Beschreibung
Der Goldmuskateller vom Popphof aus überzeugt mit seiner leuchtend goldenen Farbe und dem intensiven Aroma von Muskat und exotischen Früchten. Am Gaumen ze er eine lebendige Säure und eine angenehme Süße, die in einem langen, aromatischen Abgang münden. Ideal zu asiatischen Gerichten, Desserts oder als Aperitif.
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
Der Goldmuskateller vom Popphof aus überzeugt mit seiner leuchtend goldenen Farbe und dem intensiven Aroma von Muskat und exotischen Früchten. Am Gaumen ze er eine lebendige Säure und eine angenehme Süße, die in einem langen, aromatischen Abgang münden. Ideal zu asiatischen Gerichten, Desserts oder als Aperitif.

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Sauvignon "Garnellen" Bio 2019 - 0.75l - Tröpfltalhof - Bioweinhof
Sauvignon "Garnellen" Bio 2019 Tröpfltalhof - Bioweinhof Tröpfltalhof - Bioweinhof
Der Sauvignon "Garnellen" vom Bioweingut Tröpfltalhof in Kaltern ist ein Passionsprojekt mit ganzheitlichem Ansatz. Die Beeren werden spät gelesen und in Tonamphoren spontanvergoren. Intensives Goldgelb mit einem Bukett aus reifen...
0,75 l (€ 96,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 72,40
1
-
+
Cuvée Weiß "Casòn" Bio 2021 - 0.75l - Alois Lageder
Cuvée Weiß "Casòn" Bio 2021 Alois Lageder Alois Lageder
 Alois Lageder versammelt in seiner weißen Cuvée „Casòn“ das Pantheon der französischen Weißweine: Die Hauptrolle spielt der Viognier, doch auch Petit Manseng, Roussanne und Chenin Blanc sind weit mehr als nur Nebendarsteller. Nach...
0,75 l (€ 72,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 54,10
1
-
+
Weissburgunder "SassPinot" Bio 2021 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
Weissburgunder "SassPinot"... Weingut Riedingerhof Riedingerhof
Der Weissburgunder vom Riedingerhof aus der Mitterberg-Region präsentiert sich in einem hellen Strohgelb mit grünlichen Reflexen. Das Bouquet ist geprägt von Aromen reifer Äpfel und Birnen, ergänzt durch zarte Zitrusnoten. Am Gaumen ze...
0,75 l (€ 29,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 22,15
1
-
+
Chardonnay "Goldegg" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
Chardonnay "Goldegg" 2022 Kellerei Meran Meran
Intensität, Tiefgang und Finesse in leuchtendem Strohgelb: Der Chardonnay Riserva „Goldegg“ der Kellerei bündelt Lagen- und Sortencharakter zu einem harmonisch eindrucksvollen Gesamtprofil. Das handgelesene Traubengut wird schonend...
0,75 l (€ 39,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 29,90
1
-
+
Sauvignon "Lieben Aich" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Manincor
Sauvignon "Lieben Aich" Bio 2023 Weingut Manincor Manincor
Außergewöhnlich, naturrein und wild! Das sind die drei treffendsten Adjektive, um den Sauvignon Blanc „Lieben Aich“ des Weinguts Manincor in Kaltern zu beschreiben. Ein wahres Abenteuer für Weinkenner: Es beginnt bei der zehnmonatigen...
0,75 l (€ 99,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 74,60
1
-
+
Weißburgunder "Helios - Kunstwerk der Natur" 2021 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
Weißburgunder "Helios -... Weingut Kränzelhof Kränzelhof
Spannt den Sonnenwagen an, der „Helios“ will hoch hinaus! Kränzelhof schafft irdischen Nektar aus den Früchten der ältesten Weißburgunderreben am Weingut. Der Wein wird in französischen Eichenfässern vergoren und dort ganze 2 Jahre lang...
0,75 l (€ 60,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 45,10
1
-
+
Gewürztraminer "Lafóa" 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
Gewürztraminer "Lafóa" 2023 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
Finesse wird beim Gewürztraminer „Lafóa“ der Kellerei Schreckbichl großgeschrieben. Die erlesenen Gewürztraminertrauben werden schonen gepresst, in Edelstahltanks vergoren und anschließend ein Jahr lang auf der Feinhefe ausgebaut, bevor...
0,75 l (€ 42,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 32,10
1
-
+
Südtirol Cuvée Weiss Riserva DJJ 2021 - 0.75l - Weingut Niklas
Südtirol Cuvée Weiss Riserva... Weingut Niklas Niklas
Der Südtiroler Weiß Riserva DJJ vom Niklaserhof ist eine elegante Cuvée mit komplexem Aromenspiel. Noten von reifem Steinobst, Zitrusfrüchten und feinen Gewürzen verbinden sich mit einer dezenten Holznote. Am Gaumen zeigt er sich...
0,75 l (€ 46,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 34,75
1
-
+
Cuvée Weiß "Casòn" Bio 2022 - 0.75l - Alois Lageder
Cuvée Weiß "Casòn" Bio 2022 Alois Lageder Alois Lageder
 Alois Lageder versammelt in seiner weißen Cuvée „Casòn“ das Pantheon der französischen Weißweine: Die Hauptrolle spielt der Viognier, doch auch Petit Manseng, Roussanne und Chenin Blanc sind weit mehr als nur Nebendarsteller. Nach...
0,75 l (€ 72,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 54,10
1
-
+
Cuvée Weiß "Amos" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
Cuvée Weiß "Amos" 2023 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
Handverlesene weiße Trauben werden von der Kellerei Kurtatsch zur unverkennbaren Cuvée Weiß „Amos“ verarbeitet. Die hochwertige Traubenselektion für den „Amos“ verleiht ihm sein zartes Strohgelb und schenkt ihm ein Aromenbukett, das so...
0,75 l (€ 37,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 28,10
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Speckknödel Mischung - 140g - NIKI BACK GMBH / SRL
Speckknödel Mischung Niki Back - Knödelmischungen Niki Back - Knödelmischungen
So einfach waren Südtiroler Speckknödel noch nie! Mit der Knödelmischung von Niki Back gelingen euch die Klassiker der Hausmannskost im Handumdrehen. In der Mischung steckt nur feinstes Knödelbrot, Südtiroler Speck und typische Gewürze...
140 g (€ 42,86/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,00
1
-
+
Kren Naturscharf - 95g - Beerenhof
Kren Naturscharf Beerenhof Beerenhof
Der der Kren vom Beerenhof schmeckt ganz natürlich würzig pikant und hocharomatisch. Auf dem auf 1.154 Metern gelegenen Hof gedeiht das Obst und Gemüse besonders langsam, wodurch es einen unverwechselbar intensiven Geschmack entwickelt....
95 g (€ 67,37/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,40
1
-
+
Pur Adventskalender - 0St. - Pur Geschenke
Pur Adventskalender Pur Geschenke Pur Geschenke
Da steckt Südtirol drin!  24 Türchen, feine Südtiroler Spezialitäten und jeden Tag eine kleine Überraschung. Unser Adventskalender 2026 kommt im XXL-Format und trägt heuer sogar Schurz – typisch Südtirol eben. Hinter jedem der 24...
€ 129,90
1
-
+
Schüttelbrot Bio - 150g - Profanter Natur-Backstube
Schüttelbrot Bio Profanter Natur-Backstube Profanter Natur-Backstube
Das Schüttelbrot von Profanter in der 150g-Packung ist ein traditionelles Südtiroler Fladenbrot aus biologischem Anbau. Dieses knusprige, aromatische Brot wird mit Roggenmehl, Hefe und ausgewählten Gewürzen gebacken, was ihm seinen...
150 g (€ 2,93/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,40
1
-
+
Schnittkäse "Dolomitenkönig" - 150g - Mila - Bergmilch Südtirol
Schnittkäse "Dolomitenkönig" Mila - Bergmilch Südtirol Mila - Bergmilch Südtirol
Eine Geschmacksreise ins Herz der Dolomiten! Der Schnittkäse Dolomitenkönig entsteht aus dem Zusammentreffen von hochwertiger Bergmilch und meisterhafter Käsetradition. Hinter der soliden und leicht rauen Kruste steckt ein hellgelber...
150 g (€ 3,13/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,70
1
-
+
Marille Fruchtaufstrich - 110g - Alpe Pragas
Marille Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
110 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 3,80
1
-
+
Haussalami Bio - 0.17kg - Metzgerei Steiner
Haussalami Bio Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Diese naturgereifte Salami mit Edelschimmel wird aus Bio Rind- und Schweinefleisch hergestellt. Während der Reifung gewinnen die Würste ihr charakteristisches Aroma. Salami ist wohl die berühmteste Rohwurst überhaupt. Gegessen wird die...
0,17 kg (€ 45,88/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,80
1
-
+
Kunden-
liebling
Ur-Paarl - 300g - Bäckerei Schuster
Ur-Paarl Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
Dieses Vinschgerl ist die älteste Variante des Vinschger Paarl Brote. Es wurde in den Klöstern gebacken und diente hauptsächlich als Vorratsbrot. Heute wird dieses Ur-Vinschgerl dank traditionellen Bäckereien aus dem Vinschgau und der...
300 g (€ 15,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,60
1
-
+
Zuletzt angesehen