4.7 (5.785 Recensioni)

➝ IL CALENDARIO È ARRIVATO!♥

Nr. Articolo 137558
Descrizione

Quando i sogni diventano realtà! La manifattura di cioccolato Oberhöller trasforma i desideri di cioccolato in realtà grazie al suo Cream Dream. Sei piccoli vasetti custodiscono il gusto irresistibile e cremoso della crema di cioccolato e regalano felicità e indimenticabili mmmh-momenti all’insegna del gusto. Dalla classica crema al cioccolato o alla nocciola, alla crema al pistacchio e alla crema di mandorla con fava tonka, fino alla nobile crema al cioccolato e arachidi e alla crema bianca con mandorle tostate, tutto ciò che il vostro cuore di cioccolato desidera è incluso. A colazione sul pane, per arricchire lo yogurt o semplicemente come spuntino tra un pasto e l'altro, con queste creme il gusto cioccolatoso è garantito!



Sapevi che:

Nella manifattura di cioccolato Oberhöller in Val Sarentino, Anton Oberhöller e la sua famiglia producono le migliori specialità di cioccolato. L’obiettivo principale della manifattura è quello di creare emozionanti creazioni perfezionate con ingredienti regionali di alta qualità. Che si tratti di creme o di tavolette di cioccolato, il gusto irresistibile è garantito.

Ingredienti

Crema di nocciole e cacao 30g

Crema di cacao 30g

Crema bianco 30g

Crema di mandorle con fava tonka 30g

Crema di pistacchio 30g

Crema di arachidi e cacao 30g



Conservazione: Conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Paese di origine: Non EU

Set Crema spalmabile "Cream Dream"

Contenuto: 30 g (€ 80,33 / 100 g)
€ 24,10

incl. IVA più costi di spedizione

Spedizione in Europa

shipping_icon

3-6 giorni lavorativi

Tempo di consegna previsto
Zona

Salto-Scilar

Data scadenza

216 giorni

Oberhöller Cioccolato
Al produttore
Descrizione

Quando i sogni diventano realtà! La manifattura di cioccolato Oberhöller trasforma i desideri di cioccolato in realtà grazie al suo Cream Dream. Sei piccoli vasetti custodiscono il gusto irresistibile e cremoso della crema di cioccolato e regalano felicità e indimenticabili mmmh-momenti all’insegna del gusto. Dalla classica crema al cioccolato o alla nocciola, alla crema al pistacchio e alla crema di mandorla con fava tonka, fino alla nobile crema al cioccolato e arachidi e alla crema bianca con mandorle tostate, tutto ciò che il vostro cuore di cioccolato desidera è incluso. A colazione sul pane, per arricchire lo yogurt o semplicemente come spuntino tra un pasto e l'altro, con queste creme il gusto cioccolatoso è garantito!



Sapevi che:

Nella manifattura di cioccolato Oberhöller in Val Sarentino, Anton Oberhöller e la sua famiglia producono le migliori specialità di cioccolato. L’obiettivo principale della manifattura è quello di creare emozionanti creazioni perfezionate con ingredienti regionali di alta qualità. Che si tratti di creme o di tavolette di cioccolato, il gusto irresistibile è garantito.

Ingredienti

Crema di nocciole e cacao 30g

Crema di cacao 30g

Crema bianco 30g

Crema di mandorle con fava tonka 30g

Crema di pistacchio 30g

Crema di arachidi e cacao 30g



Conservazione: Conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Paese di origine: Non EU
Allergeni

Quando i sogni diventano realtà! La manifattura di cioccolato Oberhöller trasforma i desideri di cioccolato in realtà grazie al suo Cream Dream. Sei piccoli vasetti custodiscono il gusto irresistibile e cremoso della crema di cioccolato e regalano felicità e indimenticabili mmmh-momenti all’insegna del gusto. Dalla classica crema al cioccolato o alla nocciola, alla crema al pistacchio e alla crema di mandorla con fava tonka, fino alla nobile crema al cioccolato e arachidi e alla crema bianca con mandorle tostate, tutto ciò che il vostro cuore di cioccolato desidera è incluso. A colazione sul pane, per arricchire lo yogurt o semplicemente come spuntino tra un pasto e l'altro, con queste creme il gusto cioccolatoso è garantito!



Sapevi che:

Nella manifattura di cioccolato Oberhöller in Val Sarentino, Anton Oberhöller e la sua famiglia producono le migliori specialità di cioccolato. L’obiettivo principale della manifattura è quello di creare emozionanti creazioni perfezionate con ingredienti regionali di alta qualità. Che si tratti di creme o di tavolette di cioccolato, il gusto irresistibile è garantito.

Crema di nocciole e cacao 30g

Crema di cacao 30g

Crema bianco 30g

Crema di mandorle con fava tonka 30g

Crema di pistacchio 30g

Crema di arachidi e cacao 30g



Conservazione: Conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Paese di origine: Non EU
Oberhöller Cioccolato
Dettagli sul produttore
Recensioni
Recensioni
Prodotti simili
Cioccolato 70 % Single Origin India Bio - 60g - Karuna
Cioccolato 70 % Single Origin... Karuna Karuna
Un quadratino d’India in un solo morso: Karuna, per il cioccolato Single Origin, utilizza esclusivamente chicchi di cacao provenienti da un’unica regione. I chicchi utilizzati per questa speziata tavoletta di cioccolato dall’aroma...
60 g (€ 148,33/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 8,90
1
-
+
Cioccolato Pesca - 100g - Oberhöller
Cioccolato Pesca Oberhöller Cioccolato Oberhöller Cioccolato
Quando la dolcezza estiva viene avvolta da un manto di cioccolato: la manifattura di cioccolato Oberhöller della Val Sarentino ricopre le deliziose pesche di finissimo cioccolato al latte. L'aroma cremoso alla nocciola e la delicata...
100 g (€ 69,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 6,90
1
-
+
Cioccolato 70% Single Origin Tanzania BIO - 60g - Karuna
Cioccolato 70% Single Origin... Karuna Karuna
Gusto top, trasparenza impeccabile e origine garantita: Karuna rende la gioia del miglior cioccolato ancora più gustosa con il suo cioccolato biologico Single Origin al 70% dalla Tanzania! Le fave di cacao per questa tavoletta...
60 g (€ 145,83/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 8,75
1
-
+
Cioccolato 70% Single Origin Belize - 60g - Karuna
Cioccolato 70% Single Origin... Karuna Karuna
Con solo un assaggio gli amati del cioccolato fondente partiranno per un viaggio in Belize, nella regione di Toledo nel sud del paese. Il cacao utilizzato per creare la tavoletta al cioccolato fondente 70% di Karuna viene coltivato...
60 g (€ 14,58/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 8,75
1
-
+
Cioccolato fondente 75% "Ecuador" con whisky bio - 60g - Karuna
Cioccolato fondente 75%... Karuna Karuna
La cioccolata fondente 75% "Ecuador" con whisky biologica di Karuna trasporta il degustatore direttamente nella lussureggiante foresta pluviale di Machu Chindal in Ecuador. Realizzata con il nobile cacao Nacional Arriba, coltivato con...
60 g (€ 19,17/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 11,50
1
-
+
Cioccolato bianco con mandorla, arancia candita e nibs di cacao Bio - 50g - Karuna
Cioccolato bianco con... Karuna Karuna
Finissimo cioccolato bianco arricchito da perle aromatiche. La tavoletta di Karuna è un vero e proprio gioiello prodotto a base di burro di cacao con mandorla, nibs di cacao e arancia candita. La dolcezza del cioccolato bianco si sposa...
50 g (€ 17,80/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 8,90
1
-
+
Cioccolato 100% Single Origin Peru Bio - 60g - Karuna
Cioccolato 100% Single Origin... Karuna Karuna
100% cacao, 100% di gusto cioccolatoso e 100% unico! Il cacao biologico che dà origine a questa tavoletta è una vera e propria rarità. Le centenarie piante di cacao Chuncho crescono nella valle di Urubamba in Perù addirittura fino a...
60 g (€ 14,83/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 8,90
1
-
+
Cioccolato 68% Arabica bio - 60g - Karuna
Cioccolato 68% Arabica bio Karuna Karuna
La vita è come una scatola di cioccolatini, non sai mai quello che ti capita, ma con il cioccolato biologico e fondente al 68% Arabica Belize di Karuna si va a colpo sicuro! Il seducente sapore del cioccolato fondente si unisce al caffè...
60 g (€ 145,83/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 8,75
1
-
+
Cioccolato bianco con lamponi Bio - 50g - Karuna
Cioccolato bianco con lamponi... Karuna Karuna
Cioccolato bianco con lamponi “White Raspberries” di Karuna: quando la dolcezza del cioccolato si armonizza alle note acidule dei lamponi! Realizzato esclusivamente con burro di cacao e farina di mandorla, questo cioccolato bianco...
50 g (€ 178,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 8,90
1
-
+
Cioccolato 80% Single Origin Dominican Republic Bio - 60g - Karuna
Cioccolato 80% Single Origin... Karuna Karuna
Una poesia d’amore da Karuna per gli amanti del cioccolato fondente. Il cacao utilizzato per creare la tavoletta al cioccolato fondente 80% viene coltivato biologicamente da circa 180 contadini nella provincia di Duarte che si trova...
60 g (€ 14,58/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 8,75
1
-
+
Ti potrebbe anche piacere
Premio
clienti
Crema di Pistacchio - 200g - Oberhöller
Crema di Pistacchio Oberhöller Cioccolato Oberhöller Cioccolato
Una vellutata crema da spalmare meravigliosamente buona! Con la sua Crema al Pistacchio la manifattura di cioccolato Oberhöller delizia il palato degli appassionati dei sapori più particolari. La crema spalmabile è morbidamente cremosa...
200 g (€ 67,50/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 13,50
1
-
+
Crema di Mandorle e Fava Tonka - 200g - Oberhöller
Crema di Mandorle e Fava Tonka Oberhöller Cioccolato Oberhöller Cioccolato
Un vero leader delle creme spalmabili gourmet! La Crema di Mandorle e Fave Tonka della manifattura di cioccolato Oberhöller apre la strada a nuovi piaceri. Le ancora poco conosciute fave Tonka sprigionano un profumo unico e seducente,...
200 g (€ 42,50/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 8,50
1
-
+
Crema di Nocciole e Cacao senza latte - 200g - Oberhöller
Crema di Nocciole e Cacao... Oberhöller Cioccolato Oberhöller Cioccolato
Per la Crema di Nocciole e Cacao senza lattosio di Oberhöller c’è sempre un posto a tavola! Per gli intolleranti al lattosio la manifattura di cioccolato Oberhöller ha creato la versione priva di lattosio de “la crème de la crème”. La...
200 g (€ 49,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 9,80
1
-
+
Crema di Cioccolato bianco - 200g - Oberhöller
Crema di Cioccolato bianco Oberhöller Cioccolato Oberhöller Cioccolato
Cioccolato bianco: e tutti rimangono d’incanto! La Crema di Cioccolato bianco della manifattura di cioccolato Oberhöller offre innumerevoli possibilità in cucina. Il suo aroma delicato e seducente di mandorla e vaniglia è ideale per...
200 g (€ 41,50/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 8,30
1
-
+
The Best of Loacker - 400g - Loacker
The Best of Loacker Loacker - Wafer, Cioccolato... Loacker - Wafer, Cioccolato...
Per chi è curioso e vuole assaggiare una selezione di Minis, The Best of, è ciò che ci vuole. Troverete 44 prodotti in formato Minis individualmente incartati. Quando si presenterà l'occasione, basterà tirare fuori la confezione,...
400 g (€ 39,50/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 15,80
1
-
+
Crema di Nocciole e Cacao 500g - 500g - Oberhöller
Crema di Nocciole e Cacao 500g Oberhöller Cioccolato Oberhöller Cioccolato
Nocciola + crema al cioccolato = un sogno! La manifattura altoatesina di cioccolato Oberhöller delizia grandi e piccini con la sua crema di cioccolato alla nocciola. Il cioccolato più pregiato viene combinato con ingredienti di alta...
500 g (€ 46,80/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 23,40
1
-
+
Premio
clienti
Albicocca Originale Venostana Composta - 340g - Ah! Natur
Albicocca Originale Venostana... Ah! Natur Ah! Natur
Le dolci albicocche dal colore giallo-arancio trovano in Val Venosta un terreno eccezionale. Grazie all’elevata escursione termica e alle scarse precipitazioni, questo frutto, che fu importato in questa zona in tempi antichi, cresce e...
340 g (€ 23,24/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 7,90
1
-
+
Cioccolato Fragola - 50g - Oberhöller
Cioccolato Fragola Oberhöller Cioccolato Oberhöller Cioccolato
L’irresistibilità di una tavoletta: nel suo Cioccolato con Fragole la manifattura di cioccolato Oberhöller, situata nella Val Sarentino, unisce la cremosa bontà del cioccolato prodotto a mano con il vivace aroma agrodolce delle fragole...
50 g (€ 98,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
da € 4,90
1
-
+
Visti di recente