4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    -14%
    Sauvignon 2023 - 0.75l - Weingut Prackfolerhof
    Sauvignon 2023 Weingut Prackfolerhof Prackfolerhof
    0,75 l (€ 25,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,90 € 22,00
    1
    -
    +
    Pinot Noir "Rosè" 2024 - 0.75l - Weingut Ploner
    Pinot Noir "Rosè" 2024 Plonerhof Plonerhof
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,80
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Weingarten Klosteranger" 2022 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Lagrein Riserva "Weingarten... Cantina Muri Gries Muri Gries
    0,75 l (€ 112,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 84,00
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Abtei Muri" 2023 - 1.5l - Klosterkellerei Muri Gries
    Lagrein Riserva "Abtei Muri"... Cantina Muri Gries Muri Gries
    1,5 l (€ 45,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 67,80
    1
    -
    +
    Gewürztraminer Vendemmia Tardiva "Pasithea Oro" 2024 - 0.38l - Kellerei Girlan
    Gewürztraminer Vendemmia... Cantina Girlan Girlan
    0,38 l (€ 99,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 37,95
    1
    -
    +
    Pinot Nero "Flatsch" 2017 - 0.75l - Weingut Prackfolerhof
    Pinot Nero "Flatsch" 2017 Weingut Prackfolerhof Prackfolerhof
    0,75 l (€ 105,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 79,35
    1
    -
    +
    Cuvée Bianco Riserva "LR" 2021 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cuvée Bianco Riserva "LR" 2021 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 157,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 117,90
    1
    -
    +
    Pinot Nero 2022 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Pinot Nero 2022 Tenuta Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 32,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,30
    1
    -
    +
    Pinot Nero Riserva "Mazon" 2022 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Pinot Nero Riserva "Mazon" 2022 Tenuta J. Höfstätter J. Höfstätter
    0,75 l (€ 53,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 39,80
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Burgum Novum" 2022 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Lagrein Riserva "Burgum... Tenuta Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 48,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,00
    1
    -
    +
    Cuvée Weiss "Private" 2022 - 0.75l - Pacher.Huber
    Cuvée Weiss "Private" 2022 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 63,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 47,30
    1
    -
    +
    Sauvignon Bio 2024 - 0.75l - Stachlburg Schlossweingut
    Sauvignon Bio 2024 Azienda Vinicola Stachlburg Azienda Vinicola Stachlburg
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,40
    1
    -
    +
    57 da 94