4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 69€*

Artikel Nr. 164374
Beschreibung

Herzhafte Bio-Salami aus hochwertigem Rindfleisch mit besonders hohem Proteingehalt. Durch die sorgfältige Verarbeitung und ausgewählte Gewürze entsteht ein würziger, ausgewogener Geschmack mit delikater Note. Mit beeindruckenden 42 g Protein pro 100 g ist sie eine kräftige, nährstoffreiche Snackoption – ideal für unterwegs, nach dem Sport oder als herzhafte Ergänzung zur Jause.

Zutaten

100g Kaminwurzen enthalten 200g Rindfleisch*, Meersalz, Gewürze*2%, Rinderkollagendarm, Rauch;

*=Bio EU Landwirtschaft

unter Schutzatmosphäre verpackt; essbare Hülle aus Rinderkollagen



Nährwerte:
Energie: 1158.00 Kj
Brennwert: 276.00 Kcal
Fettgehalt: 12.00 g
Davon Gesättigte: 6.00 g
Kohlenhydrate: 0.00 g
Zucker: 0.00 g
Eiweis: 42.00 g
Salz: 3.60 g

Aufbewahrung: Lagern bei max bei +25°C
Ursprungsland: EU

Kawu Beef Salami 4 Stück BIO

Inhalt: 100 g
€ 7,50

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Meran & Umgebung

Mindesthaltbarkeit in Tagen

72 Tage

Tier

Rind

Bio

Bio

Bio
Das Europäische Bio-Zeichen kennzeichnet Lebensmittel deren Zutaten aus Bio-Landwirtschaft  stammen. Es wird dabei besonders  auf geschlossenen Nährstoffkreislauf, Bodenfruchtbarkeit und artgerechte Tierhaltung geachtet. kontrolliert durch ABCERT GmbH (IT BIO 013 BZ-00756-B
Laktosefrei

Laktosefrei

Laktosefrei
Laktose ist ein in Milch enthaltener Zucker. Alle, als laktosefrei gekennzeichnete Produkte, halten sich an den gesetzlichen Grenzwert.
Glutenfrei

Glutenfrei

Glutenfrei
Gluten ist ein Eiweiß, das in Getreidesorten wie Weizen, Dinkel, Roggen und Gerste enthalten ist. Alle, als glutenfrei gekennzeichnete Produkte, enthalten den gesetzlichen Maximalwert von 20 ppm.
Galloni Metzgerei
Zum Produzent
Beschreibung

Herzhafte Bio-Salami aus hochwertigem Rindfleisch mit besonders hohem Proteingehalt. Durch die sorgfältige Verarbeitung und ausgewählte Gewürze entsteht ein würziger, ausgewogener Geschmack mit delikater Note. Mit beeindruckenden 42 g Protein pro 100 g ist sie eine kräftige, nährstoffreiche Snackoption – ideal für unterwegs, nach dem Sport oder als herzhafte Ergänzung zur Jause.

Zutaten

100g Kaminwurzen enthalten 200g Rindfleisch*, Meersalz, Gewürze*2%, Rinderkollagendarm, Rauch;

*=Bio EU Landwirtschaft

unter Schutzatmosphäre verpackt; essbare Hülle aus Rinderkollagen



Nährwerte:
Energie: 1158.00 Kj
Brennwert: 276.00 Kcal
Fettgehalt: 12.00 g
Davon Gesättigte: 6.00 g
Kohlenhydrate: 0.00 g
Zucker: 0.00 g
Eiweis: 42.00 g
Salz: 3.60 g

Aufbewahrung: Lagern bei max bei +25°C
Ursprungsland: EU
Allergene

Herzhafte Bio-Salami aus hochwertigem Rindfleisch mit besonders hohem Proteingehalt. Durch die sorgfältige Verarbeitung und ausgewählte Gewürze entsteht ein würziger, ausgewogener Geschmack mit delikater Note. Mit beeindruckenden 42 g Protein pro 100 g ist sie eine kräftige, nährstoffreiche Snackoption – ideal für unterwegs, nach dem Sport oder als herzhafte Ergänzung zur Jause.

100g Kaminwurzen enthalten 200g Rindfleisch*, Meersalz, Gewürze*2%, Rinderkollagendarm, Rauch;

*=Bio EU Landwirtschaft

unter Schutzatmosphäre verpackt; essbare Hülle aus Rinderkollagen



Nährwerte:
Energie: 1158.00 Kj
Brennwert: 276.00 Kcal
Fettgehalt: 12.00 g
Davon Gesättigte: 6.00 g
Kohlenhydrate: 0.00 g
Zucker: 0.00 g
Eiweis: 42.00 g
Salz: 3.60 g

Aufbewahrung: Lagern bei max bei +25°C
Ursprungsland: EU
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Schafsalami - 0.25kg - Metzgerei Steiner
Schafsalami Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Aus einheimischem Schaffleisch stellt die Metzgerei Steiner ihre einzigartig zarte Schafsalami her. Zum besonders feinen und relativ mageren Schaffleisch kommt ein kleiner Teil Schweinefleisch dazu, um den Geschmack abzurunden und die...
0,25 kg (€ 35,20/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,80
1
-
+
Salamisticks 6 Stk vak. - 120g - Metzgerei Rinner
Salamisticks 6 Stk vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Für unterwegs, den kleinen Hunger zwischendurch oder als herzhafte Stärkung auf der Wanderung, die Salami Sticks von Rinner Speck sind mindestens genauso gschmackig wie praktisch. Feinstes Schweinefleisch wird nach Traditionsrezept...
120 g (€ 57,92/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,95
1
-
+
Bauernsalami - 0.25kg - Metzgerei Hofer
Bauernsalami Metzgerei Hofer Metzgerei Hofer
Die Haussalami der Metzgerei Hofer verkörpert die Philosophie des Unternehmens: Bodenständig, natürlich, hochwertig. Für diese luftgetrocknete Spezialität werden nur hochqualitatives Schweinefleisch und feinste Gewürze verwendet, völlig...
0,25 kg (€ 28,60/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,15
1
-
+
Lammsalami Villnösser Brillenschaf - 0.28kg - Furchetta
Lammsalami Villnösser... Furchetta Furchetta
Die in der Südtiroler Bergluft gereifte Salami vom Lamm des Villnösser Brillenschafs wird ohne Zusatz von Schweinefleisch hergestellt. Sie ist deshalb ideal für alle, die bewusst auf Schweinefleisch verzichten möchten.    
0,28 kg (€ 46,43/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,00
1
-
+
Wildschweinsalami - 0.14kg - Metzgerei Steiner
Wildschweinsalami Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Wildliebhaber bevorzugen die Wildschweinsalami der Metzgerei Steiner insbesondere auf Grund des hohen Anteils an Wildschweinfleisch. Auch die besonders aromatische Würzung machen diese naturgereifte und geräucherte Salami zu etwas...
0,14 kg (€ 34,64/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,85
1
-
+
Knoblauchsalami 1/2 vak - 180g - Metzgerei Rinner
Knoblauchsalami 1/2 vak Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Kräftiges Aroma, feine Struktur und jede Menge Geschmack! Die Knoblauchsalami der Metzgerei Rinner aus dem Vinschgau punktet mit ihrer angenehmen Würze und ihrem markenten, aber nicht aufdringlichen Knoblaucharoma. Die Salami wird aus...
180 g (€ 38,61/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,95
1
-
+
Salami "Milano" geschnitten bio - 80g - Metzgerei Pfitscher
Salami "Milano" geschnitten bio Metzgerei Pfitscher Metzgerei Pfitscher
Die Milano Salami von Pfitscher BIO ist eine hochwertige Bio-Salami, die nach traditionellen Südtiroler Verfahren hergestellt wird. Sie zeichnet sich durch ihre zarte Konsistenz und ein fein-würziges Aroma aus, das durch die...
80 g (€ 7,13/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,70
1
-
+
Salami Chili - 0.16kg - Metzgerei Steiner
Salami Chili Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Für die Pizza, das Jausenbrot oder einfach so zur Marende, die Chilisalami der Metzgerei Steiner macht euch ein wenig Feuer am Gaumen! Hochwertiges Rindfleisch sorgt für kräftigen Geschmack, dazu ein wenig Schweinefleisch für eine...
0,16 kg (€ 29,38/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,70
1
-
+
Pfeffersalami 1/2 vak. - 180g - Metzgerei Rinner
Pfeffersalami 1/2 vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Für etwas Feuer auf der Wurstplatte sorgt die Pfeffersalami von Rinner Speck. Bestes Schweinefleisch wird mit Salz und Naturgewürzen aromatisiert und 4 Wochen lang gereift. Dann wird sie mit grobgemahlenen Pfefferkörnern ummantelt und...
180 g (€ 44,17/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,95
1
-
+
Fenchelsalami - 180g - Metzgerei Rinner
Fenchelsalami Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Die Fenchelsalami der Metzgerei Rinner ist ein Naturprodukt, das in Handarbeit hergestellt wird. Diese einzigartige und vielseitige Salami wird aus hochwertigem Schweinefleisch gewonnen. Nach mindestens vier Wochen Lufttrocknung wird...
180 g (€ 38,61/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,95
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
"Kawu" Beef Salami BIO - 25g - Galloni Metzgerei
"Kawu" Beef Salami BIO Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
Herzhafte Bio-Salami aus hochwertigem Rindfleisch mit besonders hohem Proteingehalt. Durch die sorgfältige Verarbeitung und ausgewählte Gewürze entsteht ein würziger, ausgewogener Geschmack mit delikater Note. Mit beeindruckenden 42 g...
25 g (€ 8,80/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,20
1
-
+
Kunden-
liebling
Kräuterwurzen "100% Beef" High Protein Bio - 100g - Galloni Metzgerei
Kräuterwurzen "100% Beef"... Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
Beste Qualität, kontrolliere Herkunft, frischer natürlicher Geschmack: Das sind die Eckpfeiler der Bioprodukte von Galloni. Auch die Kräuterwurzen Bio „100% Beef“ werden gemäß diesem Prinzipientrios hergestellt. Für die Bio-Selchwurst...
100 g (€ 57,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,70
1
-
+
Kräuterwurzen klassisch Bio - 100g - Galloni Metzgerei
Kräuterwurzen klassisch Bio Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
Bester, frischer Geschmack und kontrolliert biologische Herkunft: genießen Sie das Ergebnis traditioneller Handwerkskunst und kompromisslosen Qualitätsanspruchs von Galloni, meisterhaft kombiniert mit den heimischen Kräuterschätzen, die...
100 g (€ 47,50/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,75
1
-
+
Zuletzt angesehen