4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 69€*

Artikel Nr. 136409
Beschreibung

Kräftiges Aroma, feine Struktur und jede Menge Geschmack! Die Knoblauchsalami der Metzgerei Rinner aus dem Vinschgau punktet mit ihrer angenehmen Würze und ihrem markenten, aber nicht aufdringlichen Knoblaucharoma. Die Salami wird aus Schweinefleisch hergestellt, das mit Salz, Knoblauch und anderen Gewürzen verfeinert und anschließend in Kunstdärme gefüllt wird. Mindestens vier Wochen trocknet die Knoblauchsalami vom Rinner an der frischen Luft. Außen rotbraun, innen kräftiges Rot mit kleinen weißen Fetteinschlüssen. Ob auf der Wurstplatte, im Jausenbrot oder auf der Pizza, diese knackige Knoblauchsalami ist eine Garantie für Würze Geschmack!    



Schon gewusst: Das Wort Salami stammt vom lateinischen Verb für „salzen“ ab. Auf italienisch wird eine Wurst in der Einzahl als salame bezeichnet, salami ist hingegen die Mehrzahlform.
Zutaten

Schweinefleisch, Salz, Gewürze (0,2% Knoblauch), Dextrose, Aroma, Würze (Basis Mais), Antioxidationsmittel: Natriumascorbat; Gewürzextrakt, Konservierungsstoff: Natriumnitrit.Für 100g Endprodukt wurden verwendet: 164g Schweinefleisch.



Nährwerte:
Energie: 1746.00 Kj
Brennwert: 416.00 Kcal
Fettgehalt: 32.30 g
Davon Gesättigte: 12.30 g
Kohlenhydrate: 2.40 g
Zucker: 0.80 g
Eiweis: 28.60 g
Salz: 4.60 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien

Knoblauchsalami 1/2 vak

Inhalt: 180 g (€ 38,61 / 1000 g)
€ 6,95

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Vinschgau

Tier

Schwein

Mindesthaltbarkeit in Tagen

72 Tage

Metzgerei Rinner
Zum Produzent
Beschreibung

Kräftiges Aroma, feine Struktur und jede Menge Geschmack! Die Knoblauchsalami der Metzgerei Rinner aus dem Vinschgau punktet mit ihrer angenehmen Würze und ihrem markenten, aber nicht aufdringlichen Knoblaucharoma. Die Salami wird aus Schweinefleisch hergestellt, das mit Salz, Knoblauch und anderen Gewürzen verfeinert und anschließend in Kunstdärme gefüllt wird. Mindestens vier Wochen trocknet die Knoblauchsalami vom Rinner an der frischen Luft. Außen rotbraun, innen kräftiges Rot mit kleinen weißen Fetteinschlüssen. Ob auf der Wurstplatte, im Jausenbrot oder auf der Pizza, diese knackige Knoblauchsalami ist eine Garantie für Würze Geschmack!    



Schon gewusst: Das Wort Salami stammt vom lateinischen Verb für „salzen“ ab. Auf italienisch wird eine Wurst in der Einzahl als salame bezeichnet, salami ist hingegen die Mehrzahlform.
Zutaten

Schweinefleisch, Salz, Gewürze (0,2% Knoblauch), Dextrose, Aroma, Würze (Basis Mais), Antioxidationsmittel: Natriumascorbat; Gewürzextrakt, Konservierungsstoff: Natriumnitrit.Für 100g Endprodukt wurden verwendet: 164g Schweinefleisch.



Nährwerte:
Energie: 1746.00 Kj
Brennwert: 416.00 Kcal
Fettgehalt: 32.30 g
Davon Gesättigte: 12.30 g
Kohlenhydrate: 2.40 g
Zucker: 0.80 g
Eiweis: 28.60 g
Salz: 4.60 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Allergene

Kräftiges Aroma, feine Struktur und jede Menge Geschmack! Die Knoblauchsalami der Metzgerei Rinner aus dem Vinschgau punktet mit ihrer angenehmen Würze und ihrem markenten, aber nicht aufdringlichen Knoblaucharoma. Die Salami wird aus Schweinefleisch hergestellt, das mit Salz, Knoblauch und anderen Gewürzen verfeinert und anschließend in Kunstdärme gefüllt wird. Mindestens vier Wochen trocknet die Knoblauchsalami vom Rinner an der frischen Luft. Außen rotbraun, innen kräftiges Rot mit kleinen weißen Fetteinschlüssen. Ob auf der Wurstplatte, im Jausenbrot oder auf der Pizza, diese knackige Knoblauchsalami ist eine Garantie für Würze Geschmack!    



Schon gewusst: Das Wort Salami stammt vom lateinischen Verb für „salzen“ ab. Auf italienisch wird eine Wurst in der Einzahl als salame bezeichnet, salami ist hingegen die Mehrzahlform.

Schweinefleisch, Salz, Gewürze (0,2% Knoblauch), Dextrose, Aroma, Würze (Basis Mais), Antioxidationsmittel: Natriumascorbat; Gewürzextrakt, Konservierungsstoff: Natriumnitrit.Für 100g Endprodukt wurden verwendet: 164g Schweinefleisch.



Nährwerte:
Energie: 1746.00 Kj
Brennwert: 416.00 Kcal
Fettgehalt: 32.30 g
Davon Gesättigte: 12.30 g
Kohlenhydrate: 2.40 g
Zucker: 0.80 g
Eiweis: 28.60 g
Salz: 4.60 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Salami pikant Bio - 180g - Galloni Metzgerei
Salami pikant Bio Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
Die pikante Salami von Galloni aus Bio-Schweinefleisch von bester Qualität bleibt weder geschmacklich noch optisch unbemerkt. Ein Bukett von Kräutern und Gewürzen schafft Balance mit ihrer lebhaften Schärfe, die der Salami neben ihrem...
180 g (€ 52,22/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40
1
-
+
Schafsalami - 0.25kg - Metzgerei Steiner
Schafsalami Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Aus einheimischem Schaffleisch stellt die Metzgerei Steiner ihre einzigartig zarte Schafsalami her. Zum besonders feinen und relativ mageren Schaffleisch kommt ein kleiner Teil Schweinefleisch dazu, um den Geschmack abzurunden und die...
0,25 kg (€ 35,20/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,80
1
-
+
Salamisticks 6 Stk vak. - 120g - Metzgerei Rinner
Salamisticks 6 Stk vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Für unterwegs, den kleinen Hunger zwischendurch oder als herzhafte Stärkung auf der Wanderung, die Salami Sticks von Rinner Speck sind mindestens genauso gschmackig wie praktisch. Feinstes Schweinefleisch wird nach Traditionsrezept...
120 g (€ 57,92/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,95
1
-
+
Bauernsalami - 0.25kg - Metzgerei Hofer
Bauernsalami Metzgerei Hofer Metzgerei Hofer
Die Haussalami der Metzgerei Hofer verkörpert die Philosophie des Unternehmens: Bodenständig, natürlich, hochwertig. Für diese luftgetrocknete Spezialität werden nur hochqualitatives Schweinefleisch und feinste Gewürze verwendet, völlig...
0,25 kg (€ 28,60/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,15
1
-
+
Lammsalami Villnösser Brillenschaf - 0.28kg - Furchetta
Lammsalami Villnösser... Furchetta Furchetta
Die in der Südtiroler Bergluft gereifte Salami vom Lamm des Villnösser Brillenschafs wird ohne Zusatz von Schweinefleisch hergestellt. Sie ist deshalb ideal für alle, die bewusst auf Schweinefleisch verzichten möchten.    
0,28 kg (€ 46,43/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,00
1
-
+
Meraner Salami Bio 200g - 180g - Galloni Metzgerei
Meraner Salami Bio 200g Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
Der Meraner Traditionsbetrieb Galloni spielt mit seiner Bio Haussalami wieder mal einen Trumpf aus. Die feinkörnige Schweinesalami wird ausschließlich aus bestem Bio-Fleisch hergestellt und nur leicht gewürzt, um den vollen Geschmack des...
180 g (€ 52,22/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40
1
-
+
Wildschweinsalami - 0.14kg - Metzgerei Steiner
Wildschweinsalami Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Wildliebhaber bevorzugen die Wildschweinsalami der Metzgerei Steiner insbesondere auf Grund des hohen Anteils an Wildschweinfleisch. Auch die besonders aromatische Würzung machen diese naturgereifte und geräucherte Salami zu etwas...
0,14 kg (€ 34,64/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,85
1
-
+
Salami "Milano" geschnitten bio - 80g - Metzgerei Pfitscher
Salami "Milano" geschnitten bio Metzgerei Pfitscher Metzgerei Pfitscher
Die Milano Salami von Pfitscher BIO ist eine hochwertige Bio-Salami, die nach traditionellen Südtiroler Verfahren hergestellt wird. Sie zeichnet sich durch ihre zarte Konsistenz und ein fein-würziges Aroma aus, das durch die...
80 g (€ 7,13/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,70
1
-
+
Salami Chili - 0.16kg - Metzgerei Steiner
Salami Chili Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Für die Pizza, das Jausenbrot oder einfach so zur Marende, die Chilisalami der Metzgerei Steiner macht euch ein wenig Feuer am Gaumen! Hochwertiges Rindfleisch sorgt für kräftigen Geschmack, dazu ein wenig Schweinefleisch für eine...
0,16 kg (€ 29,38/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,70
1
-
+
Pfeffersalami 1/2 vak. - 180g - Metzgerei Rinner
Pfeffersalami 1/2 vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Für etwas Feuer auf der Wurstplatte sorgt die Pfeffersalami von Rinner Speck. Bestes Schweinefleisch wird mit Salz und Naturgewürzen aromatisiert und 4 Wochen lang gereift. Dann wird sie mit grobgemahlenen Pfefferkörnern ummantelt und...
180 g (€ 44,17/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,95
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Kräutersalami 1/2 vak. - 180g - Metzgerei Rinner
Kräutersalami 1/2 vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Die Kräutersalami von Rinner Speck sorgt für harmonische Würze und etwas Alpenduft auf der kalten Platte. Das Schweinefleisch wird mit Salz und Naturgewürzen verfeinert und mindestens 4 Wochen gereift. Ihr Äußeres ist von einem hellen...
180 g (€ 44,17/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,95
1
-
+
Pfeffersalami 1/2 vak. - 180g - Metzgerei Rinner
Pfeffersalami 1/2 vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Für etwas Feuer auf der Wurstplatte sorgt die Pfeffersalami von Rinner Speck. Bestes Schweinefleisch wird mit Salz und Naturgewürzen aromatisiert und 4 Wochen lang gereift. Dann wird sie mit grobgemahlenen Pfefferkörnern ummantelt und...
180 g (€ 44,17/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,95
1
-
+
Kräuterfilet - 0.11kg - Schmid Speck
Kräuterfilet Schmid Speck Schmid Speck
Fein würzig und mild geräuchert präsentiert sich das Original Schmid Kräuterfilet. Für die Herstellung wird Schweinefilet mit Salz und ausgewählten Bergkräutern von Hand eingerieben, dann mit Holzspänen aus Buche und Wacholderbeeren...
0,11 kg (€ 33,64/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,70
1
-
+
Südtiroler Speck g.g.A. Mittelstück - 0.4kg - Schmid Speck
Südtiroler Speck g.g.A.... Schmid Speck Schmid Speck
Dieser Südtiroler Speck trägt das Gütesiegel "geschützte geografische Angabe (g.g.A.)", welches nur jene Produkte erhalten, die genauesten Kriterien entsprechen. Der Speck muss dabei nach traditionellen Methoden aus dem Schlegel...
0,4 kg (€ 23,50/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40
1
-
+
Bergschinken - 0.43kg - Metzgerei Steiner
Bergschinken Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Der Bergschinken aus dem Hause Steiner zählt zu den beliebtesten Klassikern unter den Südtiroler Spezialitäten. Wer ihn probiert, weiß auch sofort weshalb! Nicht nur unvergleichliches Handwerkgeschick steckt hinter dem erstklassigen...
0,43 kg (€ 24,53/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Fenchelsalami - 180g - Metzgerei Rinner
Fenchelsalami Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Die Fenchelsalami der Metzgerei Rinner ist ein Naturprodukt, das in Handarbeit hergestellt wird. Diese einzigartige und vielseitige Salami wird aus hochwertigem Schweinefleisch gewonnen. Nach mindestens vier Wochen Lufttrocknung wird...
180 g (€ 38,61/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,95
1
-
+
Kaminwurzen des Hauses - 1Paket(e) - Metzgerei Hofer
Kaminwurzen des Hauses Metzgerei Hofer Metzgerei Hofer
Die Kaminwurze, die wohl bekannteste Rohwurstspezialität aus den Alpen, wird traditionell aus fein gewürztem Fleisch gefertigt, geräuchert und gereift. So auch diese feine Köstlichkeit, eine Mischung aus Schweine- und Rindfleisch , die...
1 Paket(e)
€ 7,30
1
-
+
Bergkräuterstückl - 0.35kg - Metzgerei Rinner
Bergkräuterstückl Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Das Bergkräuterstückl aus dem Hause Rinner Speck ist eine würzig schmackhafte und magere Alternative zum klassischen Speck. Der Schweinelachs, ein Teil des Rippenstücks, wird nach geheimem Familienrezept mit Salz und Naturgewürzen...
0,35 kg (€ 29,57/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,35
1
-
+
Zuletzt angesehen