4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 69€*

Artikel Nr. 131917
Beschreibung
Salami Fans aufgepasst! In unserem Degustationspaket, gefüllt mit feinsten Südtiroler Salamispezialitäten, findet ihr vier Kreationen, die euch das Wasser im Mund zusammenlaufen lassen: Hochwertige Bauern- und Hirschsalami schenken traditionell würzigen Genuss. Originelle Knoblauch- und Chilisalami sorgen hingegen für pikante Abwechslung. Egal ob als Aufschnitt, im Jausenbrot oder zur traditionellen Marende, die regionalen Salamis sind immer Genussgarantie.     

Schon gewusst: Während im Italienischen eine einzelne Wurst als salame und mehrere Würste als salami bezeichnet werden, wird im Deutschen Salami für eine Wurst und Salamis für mehrere Würste verwendet. Ein wahrer Wurstsalat!
Zutaten

Bauernsalami Metzgerei Hofer, Hirschsalami Metzgerei Steiner, Knoblauchsalami Metzgerei Galloni, Chili Salami Metzgerei Hofer

Für den Fall, dass eines oder mehrere der im Paket enthaltenen Produkte zum Bestellzeitpunkt nicht lagernd sind, können diese mit einem gleichwertigen Produkt ersetzt werden.



Nährwerte:
Gebrauch: Küche

Degustation Salami

Inhalt: 1 Stück
€ 27,60 -10% € 30,65
Preis-Information
Dies ist der niedrigste Preis für das Produkt auf Pur Südtirol in den letzten 30 Tagen, bevor die Preissenkung angewendet wurde.

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

6-9 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Meran & Umgebung

Mindesthaltbarkeit in Tagen

48 Tage

Pur Geschenke
Zum Produzent
Beschreibung
Salami Fans aufgepasst! In unserem Degustationspaket, gefüllt mit feinsten Südtiroler Salamispezialitäten, findet ihr vier Kreationen, die euch das Wasser im Mund zusammenlaufen lassen: Hochwertige Bauern- und Hirschsalami schenken traditionell würzigen Genuss. Originelle Knoblauch- und Chilisalami sorgen hingegen für pikante Abwechslung. Egal ob als Aufschnitt, im Jausenbrot oder zur traditionellen Marende, die regionalen Salamis sind immer Genussgarantie.     

Schon gewusst: Während im Italienischen eine einzelne Wurst als salame und mehrere Würste als salami bezeichnet werden, wird im Deutschen Salami für eine Wurst und Salamis für mehrere Würste verwendet. Ein wahrer Wurstsalat!
Zutaten

Bauernsalami Metzgerei Hofer, Hirschsalami Metzgerei Steiner, Knoblauchsalami Metzgerei Galloni, Chili Salami Metzgerei Hofer

Für den Fall, dass eines oder mehrere der im Paket enthaltenen Produkte zum Bestellzeitpunkt nicht lagernd sind, können diese mit einem gleichwertigen Produkt ersetzt werden.



Nährwerte:
Gebrauch: Küche
Allergene
Salami Fans aufgepasst! In unserem Degustationspaket, gefüllt mit feinsten Südtiroler Salamispezialitäten, findet ihr vier Kreationen, die euch das Wasser im Mund zusammenlaufen lassen: Hochwertige Bauern- und Hirschsalami schenken traditionell würzigen Genuss. Originelle Knoblauch- und Chilisalami sorgen hingegen für pikante Abwechslung. Egal ob als Aufschnitt, im Jausenbrot oder zur traditionellen Marende, die regionalen Salamis sind immer Genussgarantie.     

Schon gewusst: Während im Italienischen eine einzelne Wurst als salame und mehrere Würste als salami bezeichnet werden, wird im Deutschen Salami für eine Wurst und Salamis für mehrere Würste verwendet. Ein wahrer Wurstsalat!

Bauernsalami Metzgerei Hofer, Hirschsalami Metzgerei Steiner, Knoblauchsalami Metzgerei Galloni, Chili Salami Metzgerei Hofer

Für den Fall, dass eines oder mehrere der im Paket enthaltenen Produkte zum Bestellzeitpunkt nicht lagernd sind, können diese mit einem gleichwertigen Produkt ersetzt werden.



Nährwerte:
Gebrauch: Küche
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
NEU
Kawu Beef Salami 4 Stück BIO - 100g - Galloni Metzgerei
Kawu Beef Salami 4 Stück BIO Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
Herzhafte Bio-Salami aus hochwertigem Rindfleisch mit besonders hohem Proteingehalt. Durch die sorgfältige Verarbeitung und ausgewählte Gewürze entsteht ein würziger, ausgewogener Geschmack mit delikater Note. Mit beeindruckenden 42 g...
100 g
€ 7,50
1
-
+
Chilisalami - 0.25kg - Metzgerei Hofer
Chilisalami Metzgerei Hofer Metzgerei Hofer
Manche mögen’s scharf! Mit ihrer Chilisalami dringt die Metzgerei Hofer in die pikantere Seite der Wurstherstellung vor. Feinstes Schweinefleisch wird mit hochwertigem Chilipulver und anderen Gewürzen verfeinert, geräuchert und...
0,25 kg (€ 28,20/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,05
1
-
+
Knoblauchsalami Bio - 180g - Galloni Metzgerei
Knoblauchsalami Bio Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
Unter den verschiedenen Bioprodukten aus dem Hause Galloni, sticht die Bio Knoblauchsalami besonders wegen ihres kräftigen Geschmacks hervor. Ein Hochgenuss für alle Freunde von Wurstwaren der besonderen Art! Beißt man in die knackige...
180 g (€ 52,22/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40
1
-
+
Salami pikant Bio - 180g - Galloni Metzgerei
Salami pikant Bio Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
Die pikante Salami von Galloni aus Bio-Schweinefleisch von bester Qualität bleibt weder geschmacklich noch optisch unbemerkt. Ein Bukett von Kräutern und Gewürzen schafft Balance mit ihrer lebhaften Schärfe, die der Salami neben ihrem...
180 g (€ 52,22/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40
1
-
+
Schafsalami - 0.25kg - Metzgerei Steiner
Schafsalami Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Aus einheimischem Schaffleisch stellt die Metzgerei Steiner ihre einzigartig zarte Schafsalami her. Zum besonders feinen und relativ mageren Schaffleisch kommt ein kleiner Teil Schweinefleisch dazu, um den Geschmack abzurunden und die...
0,25 kg (€ 35,20/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,80
1
-
+
Salamisticks 6 Stk vak. - 120g - Metzgerei Rinner
Salamisticks 6 Stk vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Für unterwegs, den kleinen Hunger zwischendurch oder als herzhafte Stärkung auf der Wanderung, die Salami Sticks von Rinner Speck sind mindestens genauso gschmackig wie praktisch. Feinstes Schweinefleisch wird nach Traditionsrezept...
120 g (€ 57,92/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,95
1
-
+
Bauernsalami - 0.25kg - Metzgerei Hofer
Bauernsalami Metzgerei Hofer Metzgerei Hofer
Die Haussalami der Metzgerei Hofer verkörpert die Philosophie des Unternehmens: Bodenständig, natürlich, hochwertig. Für diese luftgetrocknete Spezialität werden nur hochqualitatives Schweinefleisch und feinste Gewürze verwendet, völlig...
0,25 kg (€ 28,60/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,15
1
-
+
Lammsalami Villnösser Brillenschaf - 0.28kg - Furchetta
Lammsalami Villnösser... Furchetta Furchetta
Die in der Südtiroler Bergluft gereifte Salami vom Lamm des Villnösser Brillenschafs wird ohne Zusatz von Schweinefleisch hergestellt. Sie ist deshalb ideal für alle, die bewusst auf Schweinefleisch verzichten möchten.    
0,28 kg (€ 46,43/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,00
1
-
+
Wildschweinsalami - 0.25kg - Metzgerei Hofer
Wildschweinsalami Metzgerei Hofer Metzgerei Hofer
Herzhaft würzig, unverkennbar aromatisch und charakterstark – das ist die Wildschweinsalami der Metzgerei Hofer. Diese Wildspezialität zeichnet sich durch den hohen Anteil an Wildschweinfleisch aus, welches dem Hausschwein gegenüber den...
0,25 kg (€ 30,00/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Meraner Salami Bio 200g - 180g - Galloni Metzgerei
Meraner Salami Bio 200g Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
Der Meraner Traditionsbetrieb Galloni spielt mit seiner Bio Haussalami wieder mal einen Trumpf aus. Die feinkörnige Schweinesalami wird ausschließlich aus bestem Bio-Fleisch hergestellt und nur leicht gewürzt, um den vollen Geschmack des...
180 g (€ 52,22/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
"Mini Marende" Geschenkkarton - 1St. - Pur Geschenke
"Mini Marende" Geschenkkarton Pur Geschenke Pur Geschenke
Das Einmaleins des Südtiroler Geschmacks: In unserem Marendepaket haben wir die Essenz der wohl köstlichsten Tradition des Landes auf den Punkt gebracht. Saftig rauchiger Speck, würzig knuspriges Schüttelbrot, knackig saure Gurken und...
1 Stück
€ 32,90
1
-
+
Kräuterfilet - 0.11kg - Schmid Speck
Kräuterfilet Schmid Speck Schmid Speck
Fein würzig und mild geräuchert präsentiert sich das Original Schmid Kräuterfilet. Für die Herstellung wird Schweinefilet mit Salz und ausgewählten Bergkräutern von Hand eingerieben, dann mit Holzspänen aus Buche und Wacholderbeeren...
0,11 kg (€ 33,64/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,70
1
-
+
"Picobello" Tragetasche - 1St. - Pur Geschenke
"Picobello" Tragetasche Pur Geschenke Pur Geschenke
Tipptopp ausgerüstet mit der nachhaltigen Picobello Tragetasche! Ob als Jause für Zwischendurch, als Snack für eine Wanderung oder als wohlverdiente Marende am Feierabend, unsere wiederverwendbare Tragetasche begeistert mit leckeren...
1 Stück
€ 32,90
1
-
+
Südtiroler Speck g.g.A. Mittelstück - 0.4kg - Schmid Speck
Südtiroler Speck g.g.A.... Schmid Speck Schmid Speck
Dieser Südtiroler Speck trägt das Gütesiegel "geschützte geografische Angabe (g.g.A.)", welches nur jene Produkte erhalten, die genauesten Kriterien entsprechen. Der Speck muss dabei nach traditionellen Methoden aus dem Schlegel...
0,4 kg (€ 23,50/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40
1
-
+
Hirschsalami - 0.18kg - Metzgerei Steiner
Hirschsalami Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Der hohe Anteil an Südtiroler Hirschfleisch und die besonders aromatische Würzung machen die naturgereifte Salami mit Edelschimmel zu etwas ganz Besonderem. Die traditionelle Verarbeitung und die schonende Reifung geben dem Produkt eine...
0,18 kg (€ 30,56/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,50
1
-
+
Bergschinken - 0.43kg - Metzgerei Steiner
Bergschinken Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Der Bergschinken aus dem Hause Steiner zählt zu den beliebtesten Klassikern unter den Südtiroler Spezialitäten. Wer ihn probiert, weiß auch sofort weshalb! Nicht nur unvergleichliches Handwerkgeschick steckt hinter dem erstklassigen...
0,43 kg (€ 24,53/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Kaminwurzen des Hauses - 1Paket(e) - Metzgerei Hofer
Kaminwurzen des Hauses Metzgerei Hofer Metzgerei Hofer
Die Kaminwurze, die wohl bekannteste Rohwurstspezialität aus den Alpen, wird traditionell aus fein gewürztem Fleisch gefertigt, geräuchert und gereift. So auch diese feine Köstlichkeit, eine Mischung aus Schweine- und Rindfleisch , die...
1 Paket(e)
€ 7,30
1
-
+
Kräutersalami 1/2 vak. - 180g - Metzgerei Rinner
Kräutersalami 1/2 vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Die Kräutersalami von Rinner Speck sorgt für harmonische Würze und etwas Alpenduft auf der kalten Platte. Das Schweinefleisch wird mit Salz und Naturgewürzen verfeinert und mindestens 4 Wochen gereift. Ihr Äußeres ist von einem hellen...
180 g (€ 44,17/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,95
1
-
+
Zuletzt angesehen