4.7 (5.785 Recensioni)

➝ -30% su Lagrein*

Suser Rosso Roat Wond - 275ml - THOMAS ORTNER - SUSER
Nr. Articolo 164345
Descrizione

Roat Wond di Thomas Ortner è un tradizionale Suser rosso dal carattere pieno e rotondo. Più intenso rispetto alla variante bianca, conquista con marcati aromi di uva scura e una piacevole dolcezza residua ben equilibrata. Al palato è morbido, armonioso e caldo, con un’espressione autentica e genuina. È particolarmente adatto al tradizionale Törggelen e accompagna perfettamente castagne, taglieri di speck e saporite specialità altoatesine.

Ingredienti

Contiene solfiti



Paese di origine: Italia

Suser Rosso Roat Wond

Contenuto: 275 ml (€ 1,89 / 100 ml)
€ 5,20

incl. IVA più costi di spedizione

Spedizione in Europa

shipping_icon

3-6 giorni lavorativi

Tempo di consegna previsto
Zona

Merano e d'intorni

Gradazione

5.50%

Data scadenza

324 giorni

Tipologia

Schaumwein

Descrizione

Roat Wond di Thomas Ortner è un tradizionale Suser rosso dal carattere pieno e rotondo. Più intenso rispetto alla variante bianca, conquista con marcati aromi di uva scura e una piacevole dolcezza residua ben equilibrata. Al palato è morbido, armonioso e caldo, con un’espressione autentica e genuina. È particolarmente adatto al tradizionale Törggelen e accompagna perfettamente castagne, taglieri di speck e saporite specialità altoatesine.

Ingredienti

Contiene solfiti



Paese di origine: Italia
Allergeni

Roat Wond di Thomas Ortner è un tradizionale Suser rosso dal carattere pieno e rotondo. Più intenso rispetto alla variante bianca, conquista con marcati aromi di uva scura e una piacevole dolcezza residua ben equilibrata. Al palato è morbido, armonioso e caldo, con un’espressione autentica e genuina. È particolarmente adatto al tradizionale Törggelen e accompagna perfettamente castagne, taglieri di speck e saporite specialità altoatesine.

Contiene solfiti



Paese di origine: Italia
Recensioni
Recensioni
Prodotti simili
“Virginia” Base di ginepro analcolica per cocktail - 0.5l - Brennerei Roner
“Virginia” Base di ginepro... Roner Distilleria Roner Distilleria
Bella fresca, aromatica e schietta: la base di ginepro analcolica per cocktail “Virginia” della distilleria Roner accosta due concetti apparentemente inconciliabili: gin e analcolico. All’olfatto emergono note erbacee e floreali che...
0,5 l (€ 49,20/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 24,60
1
-
+
Sidro di Mele alla Rosa "Floribunda" Bio - 0.75l - Floribunda
Sidro di Mele alla Rosa... Floribunda Floribunda
Il Sidro di Mele Menta "Floribunda" Bio è un sidro frizzante e rinfrescante, ottenuto dalla combinazione delle mele Topaz e Gold Rush con menta fresca. Floribunda, conosciuta per la produzione biologica e minimalista, utilizza una...
0,75 l (€ 19,87/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 14,90
1
-
+
NUOVO
Suser Bianco Weiss Horn - 275ml - THOMAS ORTNER - SUSER
Suser Bianco Weiss Horn THOMAS ORTNER - SUSER THOMAS ORTNER - SUSER
Bianco Horn di Thomas Ortner è un tipico Suser bianco dal carattere giovane, fresco e vivace. La fermentazione naturale dona una piacevole effervescenza e delicate note di mela e uva fresca. Al palato si presenta semplice e armonioso,...
275 ml (€ 1,89/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 5,20
1
-
+
"Amantè Cherry Tree" Sparkling Tea Analcolico - 0.75l - Freedl
"Amantè Cherry Tree"... Freedl Freedl
Un piacere analcolico, nato per brindare insieme. La base è un infuso accurato di ibisco, oolong e pregiate erbe di montagna altoatesine, arricchito dall’aroma intenso di amarena, da un tocco di peperoncino e da barbabietola rossa....
0,75 l (€ 25,20/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 18,90
1
-
+
Sparkling Tea Amante Analcolico - 0.75l - Freedl
Sparkling Tea Amante Analcolico Freedl Freedl
Il FREEDL Sparkling Tea è una bevanda analcolica frizzante a base di tè, con delicate note di erbe e frutta. Unisce l’eleganza del tè a una fresca effervescenza e a un gusto naturale e armonioso. Perfetto come aperitivo raffinato o in...
0,75 l (€ 23,80/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 17,85
1
-
+
Sparkling Tea "Amante" analcolico - 0.2l - Freedl
Sparkling Tea "Amante"... Freedl Freedl
Il FREEDL Sparkling Tea Amante è una bevanda analcolica frizzante a base di tè, con delicate note di erbe e frutta. Unisce l’eleganza del tè a una fresca effervescenza e a un gusto naturale e armonioso. Perfetto come aperitivo raffinato...
0,2 l (€ 28,25/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 5,65
1
-
+
Premio
clienti
Sidro di mele con mirtilli "S
Sidro di mele con mirtilli... S'Pom S'Pom
"S'Pomi Rosé": Lasciati incantare da un sorso delle magiche Dolomiti! Prodotto con il 96% di mele selezionate dell'Alto Adige e un tocco del 4% di succosi mirtilli, questo sidro di mela sfoggia un irresistibile rosa ciliegia. La sua...
0,75 l (€ 13,20/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 9,90
1
-
+
Karlo Sparkling - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Karlo Sparkling Kohl succo di mela di montagna Kohl succo di mela di montagna
Uno sparkling analcolico a base di mele di montagna, affinato con ribes nero, fiori di sambuco e luppolo. Fresco, vivace e con una perlage fine, KARLO conquista con il suo elegante equilibrio tra frutto, acidità e delicate note...
0,75 l (€ 17,07/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 12,80
1
-
+
Sidro di mela S
Sidro di mela S'Pom S'Pom S'Pom
L'Alto Adige regala un'esperienza gustativa vibrante con S'Pom, un sidro di mele che cattura l'essenza fruttata e fresca della regione. Servito nel bicchiere, si presenta con un invitante colore giallo paglierino e un perlage sottile....
330 ml (€ 1,09/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 3,60
1
-
+
Tonic "Tyrol Ginger" Drinkfarbik - 200ml - Limestone Tonic
Tonic "Tyrol Ginger" Drinkfarbik Limestone Tonic Limestone Tonic
Un sorso di purezza – deciso, fresco, autentico. Il Tyrol Ginger unisce il carattere intenso dello zenzero alla purezza dell’acqua di sorgente alpina dell’Alto Adige. Prodotto nella Drinkfabrik ai piedi di Castel Tirolo, questo drink...
200 ml (€ 0,90/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 1,80
1
-
+
Ti potrebbe anche piacere
NUOVO
Suser Bianco Weiss Horn - 275ml - THOMAS ORTNER - SUSER
Suser Bianco Weiss Horn THOMAS ORTNER - SUSER THOMAS ORTNER - SUSER
Bianco Horn di Thomas Ortner è un tipico Suser bianco dal carattere giovane, fresco e vivace. La fermentazione naturale dona una piacevole effervescenza e delicate note di mela e uva fresca. Al palato si presenta semplice e armonioso,...
275 ml (€ 1,89/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 5,20
1
-
+
Cioccolato al latte Cappuccino - 100g - Oberhöller
Cioccolato al latte Cappuccino Oberhöller Cioccolato Oberhöller Cioccolato
Delicato cioccolato al latte che incontra le raffinate note di cappuccino. La manifattura altoatesina Oberhöller unisce ingredienti di qualità e autentica arte artigianale, creando una tavoletta che armonizza la dolcezza cremosa del...
100 g
€ 6,90
1
-
+
TRIS di salame vak. - 270g - Metzgerei Rinner
TRIS di salame vak. Macelleria Rinner Macelleria Rinner
Tre specialità in un’unica confezione per scoprire tutta la varietà del salame artigianale Rinner. Preparati con carne suina selezionata, insaccati in budello sintetico e stagionati all’aria per almeno 3 settimane, questi salami...
270 g (€ 4,80/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 12,95
1
-
+
Prosciutto di montagna - 0.43kg - Metzgerei Steiner
Prosciutto di montagna Macelleria Steiner Macelleria Steiner
Il Prosciutto di Montagna firmato Steiner è tra le icone più amate dell’Alto Adige e chi lo prova sa anche il perché! La sua bontà non è data solo da mani competenti ed esperte, bensì anche da materie prime di ottima qualità. Ottenuto da...
0,43 kg (€ 24,53/1 kg)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 10,55
1
-
+
Sparkling Rocco – Spicy Honey - 0.75l - Sparkling Rocco
Sparkling Rocco – Spicy Honey Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Un aperitivo moderno che unisce la freschezza della mela a una speziatura intrigante, completamente senza alcol. La combinazione di mela succosa, delicate note di miele e una sottile piccantezza crea un’esperienza gustativa...
0,75 l (€ 10,93/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 8,20
1
-
+
"Kawu" Beef Salami BIO - 25g - Galloni Metzgerei
"Kawu" Beef Salami BIO Galloni Macelleria Galloni Macelleria
Salame biologico sostanzioso a base di carne bovina di alta qualità, caratterizzato da un contenuto proteico particolarmente elevato. La lavorazione accurata e l’aggiunta di spezie selezionate conferiscono un gusto speziato, equilibrato...
25 g (€ 8,80/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 2,20
1
-
+
Creme Dolomit Classic - 140g - Capriz Feinkäserei
Creme Dolomit Classic Capriz formaggi di alta quota Capriz formaggi di alta quota
Questa cremosa crema di formaggio è un piacere versatile per ogni cucina. Con il suo aroma delicato ed equilibrato porta in tavola il gusto autentico della cultura casearia dell’Alto Adige, conquistando gli amanti del formaggio con la...
140 g (€ 5,57/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 7,80
1
-
+
-20%
Vino dell' anno
Lagrein "Mont Mès" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
Lagrein "Mont Mès" 2025 Tenuta Castelfeder Castelfeder
Nel Lagrein Mont Mès 2025 della Tenuta Castelfeder , uno dei vitigni autoctoni simbolo dell’Alto Adige trova una lettura moderna: intensa, succosa ed elegante. I vigneti nel sud dell’Alto Adige offrono condizioni ideali e...
0,75 l (€ 13,20/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 9,90 € 12,40
1
-
+
Visti di recente