4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 69€*

Artikel Nr. 159588
Beschreibung

Die Milano Salami von Pfitscher BIO ist eine hochwertige Bio-Salami, die nach traditionellen Südtiroler Verfahren hergestellt wird. Sie zeichnet sich durch ihre zarte Konsistenz und ein fein-würziges Aroma aus, das durch die sorgfältige Auswahl biologischer Zutaten entsteht.

Ideal für Brotzeiten, Antipasti oder als raffinierte Zutat in der Küche.  

Zutaten

100g Salami werden hergesellt aus 155g Schweinefleisch*, Salz, Zucker*,

Dextrose*, Gewürze*,Antioxidationsmittel: Natriumascorbat, Ascorbinsäure,

Gewürzextrakt, Konservierungsstoff: Natriumnitrit,

*aus biologischer Landwirtschaft



Nährwerte:
Energie: 1356.00 Kj
Brennwert: 326.00 Kcal
Fettgehalt: 22.40 g
Davon Gesättigte: 7.80 g
Kohlenhydrate: 0.80 g
Zucker: 0.80 g
Eiweis: 30.20 g
Salz: 4.60 g

Aufbewahrung: Im Kühlschrank lagern (ca. +4 °C)
Ursprungsland: EU

Salami "Milano" geschnitten bio

Inhalt: 80 g (€ 7,13 / 100 g)
€ 5,70

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit

Kühlversand

Kühlversand
Kühlverpackung aus recyceltem Altpapier
Wiederverwendbare Kühlelemente
Zuschlag pro Lieferung 4,90 €

Wird an folgenden Tagen versendet

  • MO
  • DI
  • MI
  • DO
  • FR
Tier

Schwein

Gebiet

Meran & Umgebung

Mindesthaltbarkeit in Tagen

72 Tage

Bio

Bio

Bio
Das Europäische Bio-Zeichen kennzeichnet Lebensmittel deren Zutaten aus Bio-Landwirtschaft  stammen. Es wird dabei besonders  auf geschlossenen Nährstoffkreislauf, Bodenfruchtbarkeit und artgerechte Tierhaltung geachtet. kontrolliert durch ABCERT GmbH (IT BIO 013 BZ-00756-B
Metzgerei Pfitscher
Zum Produzent
Beschreibung

Die Milano Salami von Pfitscher BIO ist eine hochwertige Bio-Salami, die nach traditionellen Südtiroler Verfahren hergestellt wird. Sie zeichnet sich durch ihre zarte Konsistenz und ein fein-würziges Aroma aus, das durch die sorgfältige Auswahl biologischer Zutaten entsteht.

Ideal für Brotzeiten, Antipasti oder als raffinierte Zutat in der Küche.  

Zutaten

100g Salami werden hergesellt aus 155g Schweinefleisch*, Salz, Zucker*,

Dextrose*, Gewürze*,Antioxidationsmittel: Natriumascorbat, Ascorbinsäure,

Gewürzextrakt, Konservierungsstoff: Natriumnitrit,

*aus biologischer Landwirtschaft



Nährwerte:
Energie: 1356.00 Kj
Brennwert: 326.00 Kcal
Fettgehalt: 22.40 g
Davon Gesättigte: 7.80 g
Kohlenhydrate: 0.80 g
Zucker: 0.80 g
Eiweis: 30.20 g
Salz: 4.60 g

Aufbewahrung: Im Kühlschrank lagern (ca. +4 °C)
Ursprungsland: EU
Allergene

Die Milano Salami von Pfitscher BIO ist eine hochwertige Bio-Salami, die nach traditionellen Südtiroler Verfahren hergestellt wird. Sie zeichnet sich durch ihre zarte Konsistenz und ein fein-würziges Aroma aus, das durch die sorgfältige Auswahl biologischer Zutaten entsteht.

Ideal für Brotzeiten, Antipasti oder als raffinierte Zutat in der Küche.  

100g Salami werden hergesellt aus 155g Schweinefleisch*, Salz, Zucker*,

Dextrose*, Gewürze*,Antioxidationsmittel: Natriumascorbat, Ascorbinsäure,

Gewürzextrakt, Konservierungsstoff: Natriumnitrit,

*aus biologischer Landwirtschaft



Nährwerte:
Energie: 1356.00 Kj
Brennwert: 326.00 Kcal
Fettgehalt: 22.40 g
Davon Gesättigte: 7.80 g
Kohlenhydrate: 0.80 g
Zucker: 0.80 g
Eiweis: 30.20 g
Salz: 4.60 g

Aufbewahrung: Im Kühlschrank lagern (ca. +4 °C)
Ursprungsland: EU
Metzgerei Pfitscher
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Salami pikant Bio - 180g - Galloni Metzgerei
Salami pikant Bio Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
Die pikante Salami von Galloni aus Bio-Schweinefleisch von bester Qualität bleibt weder geschmacklich noch optisch unbemerkt. Ein Bukett von Kräutern und Gewürzen schafft Balance mit ihrer lebhaften Schärfe, die der Salami neben ihrem...
180 g (€ 52,22/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40
1
-
+
Schafsalami - 0.25kg - Metzgerei Steiner
Schafsalami Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Aus einheimischem Schaffleisch stellt die Metzgerei Steiner ihre einzigartig zarte Schafsalami her. Zum besonders feinen und relativ mageren Schaffleisch kommt ein kleiner Teil Schweinefleisch dazu, um den Geschmack abzurunden und die...
0,25 kg (€ 35,20/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,80
1
-
+
Salamisticks 6 Stk vak. - 120g - Metzgerei Rinner
Salamisticks 6 Stk vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Für unterwegs, den kleinen Hunger zwischendurch oder als herzhafte Stärkung auf der Wanderung, die Salami Sticks von Rinner Speck sind mindestens genauso gschmackig wie praktisch. Feinstes Schweinefleisch wird nach Traditionsrezept...
120 g (€ 57,92/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,95
1
-
+
Lammsalami Villnösser Brillenschaf - 0.28kg - Furchetta
Lammsalami Villnösser... Furchetta Furchetta
Die in der Südtiroler Bergluft gereifte Salami vom Lamm des Villnösser Brillenschafs wird ohne Zusatz von Schweinefleisch hergestellt. Sie ist deshalb ideal für alle, die bewusst auf Schweinefleisch verzichten möchten.    
0,28 kg (€ 46,43/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,00
1
-
+
Wildschweinsalami - 0.25kg - Metzgerei Hofer
Wildschweinsalami Metzgerei Hofer Metzgerei Hofer
Herzhaft würzig, unverkennbar aromatisch und charakterstark – das ist die Wildschweinsalami der Metzgerei Hofer. Diese Wildspezialität zeichnet sich durch den hohen Anteil an Wildschweinfleisch aus, welches dem Hausschwein gegenüber den...
0,25 kg (€ 30,00/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Bauernsalami - 0.25kg - Metzgerei Hofer
Bauernsalami Metzgerei Hofer Metzgerei Hofer
Die Haussalami der Metzgerei Hofer verkörpert die Philosophie des Unternehmens: Bodenständig, natürlich, hochwertig. Für diese luftgetrocknete Spezialität werden nur hochqualitatives Schweinefleisch und feinste Gewürze verwendet, völlig...
0,25 kg (€ 28,60/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,15
1
-
+
Meraner Salami Bio 200g - 180g - Galloni Metzgerei
Meraner Salami Bio 200g Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
Der Meraner Traditionsbetrieb Galloni spielt mit seiner Bio Haussalami wieder mal einen Trumpf aus. Die feinkörnige Schweinesalami wird ausschließlich aus bestem Bio-Fleisch hergestellt und nur leicht gewürzt, um den vollen Geschmack des...
180 g (€ 52,22/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40
1
-
+
Wildschweinsalami - 0.14kg - Metzgerei Steiner
Wildschweinsalami Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Wildliebhaber bevorzugen die Wildschweinsalami der Metzgerei Steiner insbesondere auf Grund des hohen Anteils an Wildschweinfleisch. Auch die besonders aromatische Würzung machen diese naturgereifte und geräucherte Salami zu etwas...
0,14 kg (€ 34,64/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,85
1
-
+
Knoblauchsalami 1/2 vak - 180g - Metzgerei Rinner
Knoblauchsalami 1/2 vak Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Kräftiges Aroma, feine Struktur und jede Menge Geschmack! Die Knoblauchsalami der Metzgerei Rinner aus dem Vinschgau punktet mit ihrer angenehmen Würze und ihrem markenten, aber nicht aufdringlichen Knoblaucharoma. Die Salami wird aus...
180 g (€ 38,61/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,95
1
-
+
Salami Chili - 0.16kg - Metzgerei Steiner
Salami Chili Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Für die Pizza, das Jausenbrot oder einfach so zur Marende, die Chilisalami der Metzgerei Steiner macht euch ein wenig Feuer am Gaumen! Hochwertiges Rindfleisch sorgt für kräftigen Geschmack, dazu ein wenig Schweinefleisch für eine...
0,16 kg (€ 29,38/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,70
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Meraner Schinken geschnitten bio - 90g - Metzgerei Pfitscher
Meraner Schinken geschnitten bio Metzgerei Pfitscher Metzgerei Pfitscher
Der Meraner Schinken in Scheiben von Pfitscher ist eine hochwertige Südtiroler Spezialität, die nach traditionellen Verfahren hergestellt wird.  Die hauchdünn geschnittenen Scheiben zeichnen sich durch ihre zarte Konsistenz und...
90 g (€ 6,33/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,70
1
-
+
Meraner Salami Bio 200g - 180g - Galloni Metzgerei
Meraner Salami Bio 200g Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
Der Meraner Traditionsbetrieb Galloni spielt mit seiner Bio Haussalami wieder mal einen Trumpf aus. Die feinkörnige Schweinesalami wird ausschließlich aus bestem Bio-Fleisch hergestellt und nur leicht gewürzt, um den vollen Geschmack des...
180 g (€ 52,22/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40
1
-
+
Bergschinken - 0.43kg - Metzgerei Steiner
Bergschinken Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Der Bergschinken aus dem Hause Steiner zählt zu den beliebtesten Klassikern unter den Südtiroler Spezialitäten. Wer ihn probiert, weiß auch sofort weshalb! Nicht nur unvergleichliches Handwerkgeschick steckt hinter dem erstklassigen...
0,43 kg (€ 24,53/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Haussalami Bio - 0.17kg - Metzgerei Steiner
Haussalami Bio Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Diese naturgereifte Salami mit Edelschimmel wird aus Bio Rind- und Schweinefleisch hergestellt. Während der Reifung gewinnen die Würste ihr charakteristisches Aroma. Salami ist wohl die berühmteste Rohwurst überhaupt. Gegessen wird die...
0,17 kg (€ 45,88/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,80
1
-
+
Kräuterfilet - 0.11kg - Schmid Speck
Kräuterfilet Schmid Speck Schmid Speck
Fein würzig und mild geräuchert präsentiert sich das Original Schmid Kräuterfilet. Für die Herstellung wird Schweinefilet mit Salz und ausgewählten Bergkräutern von Hand eingerieben, dann mit Holzspänen aus Buche und Wacholderbeeren...
0,11 kg (€ 33,64/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,70
1
-
+
Rehsalami - 0.14kg - Metzgerei Steiner
Rehsalami Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Nach altem Familienrezept wird die Rehsalami hergestellt. Die Rohwurst wird nach überlieferter Tradition für mehrere Wochen gereift. Während der Reifung erhält die Rohsalami ihren unverfälschten Geschmack der nicht nur bei Wildliebhabern...
0,14 kg (€ 35,00/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,90
1
-
+
Pancetta geschnitten bio "Bioland" - 70g - Metzgerei Pfitscher
Pancetta geschnitten bio... Metzgerei Pfitscher Metzgerei Pfitscher
Der Südtiroler Pancetta Bioland Scheiben von Pfitscher ist ein hochwertiger Bio-Bauchspeck, der nach traditionellen Südtiroler Verfahren hergestellt wird. Er zeichnet sich durch seine zarte Konsistenz und ein fein-würziges Aroma aus,...
70 g (€ 8,14/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,70
1
-
+
Südtiroler Speck g.g.A Herz Bio - 180g - Metzgerei Pfitscher
Südtiroler Speck g.g.A Herz Bio Metzgerei Pfitscher Metzgerei Pfitscher
    
180 g (€ 0,04/1 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,90
1
-
+
Zuletzt angesehen