4.7 (5.785 Recensioni)

➝ -30% su Lagrein*

    "Marende" altoatesina

    La classica Marende è probabilmente la tradizione più gustosa dell'Alto Adige! La sera presto ci si riunisce in famiglia o con gli amici per concludere in bellezza la giornata con cibo e bevande. Tra Speck e Kaminwurzen, formaggio e Schüttelbrot e molto altro ancora si ha l’imbarazzo della scelta! Naturalmente, non può mancare un bicchiere di vino, tradizionalmente uno Schiava leggero, ma va bene anche qualcosa di più forte o un vino bianco, a seconda dell'umore.

     
    La classica Marende è probabilmente la tradizione più gustosa dell'Alto Adige! La sera presto ci si riunisce in famiglia o con gli amici per concludere in bellezza la giornata con cibo e bevande.... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    "Marende" altoatesina

    La classica Marende è probabilmente la tradizione più gustosa dell'Alto Adige! La sera presto ci si riunisce in famiglia o con gli amici per concludere in bellezza la giornata con cibo e bevande. Tra Speck e Kaminwurzen, formaggio e Schüttelbrot e molto altro ancora si ha l’imbarazzo della scelta! Naturalmente, non può mancare un bicchiere di vino, tradizionalmente uno Schiava leggero, ma va bene anche qualcosa di più forte o un vino bianco, a seconda dell'umore.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Formaggio al Schüttelbrot "Schüttler" di latte vaccino - 0.25kg - Capriz Feinkäserei
    Formaggio al Schüttelbrot... Capriz formaggi di alta quota Capriz formaggi di alta quota
    0,25 kg (€ 33,40/1 kg)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 8,35
    1
    -
    +
    Salame della casa Bio - 0.17kg - Metzgerei Steiner
    Salame della casa Bio Macelleria Steiner Macelleria Steiner
    0,17 kg (€ 45,88/1 kg)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 7,80
    1
    -
    +
    Salame di capriolo - 0.14kg - Metzgerei Steiner
    Salame di capriolo Macelleria Steiner Macelleria Steiner
    0,14 kg (€ 35,00/1 kg)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 4,90
    1
    -
    +
    Mostarda Fichi e Senape piccante - 160g - Alpe Pragas
    Mostarda Fichi e Senape piccante Alpe Pragas Alpe Pragas
    160 g (€ 45,00/1000 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 7,20
    1
    -
    +
    Affumelli di speck - 0.13kg - Metzgerei Steiner
    Affumelli di speck Macelleria Steiner Macelleria Steiner
    0,13 kg (€ 33,08/1 kg)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 4,30
    1
    -
    +
    Salamella piccante - 0.16kg - Metzgerei Steiner
    Salamella piccante Macelleria Steiner Macelleria Steiner
    0,16 kg (€ 29,38/1 kg)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 4,70
    1
    -
    +
    Salame di cervo - 0.25kg - Metzgerei Hofer
    Salame di cervo Macelleria Hofer Macelleria Hofer
    0,25 kg (€ 30,00/1 kg)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 7,50
    1
    -
    +
    Schüttelbrot IGP con Speck - 300g - Bäckerei Knapp
    Schüttelbrot IGP con Speck Panificio Knapp Panificio Knapp
    300 g (€ 26,00/1000 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 7,80
    1
    -
    +
    Coppa affumicata Bauernspeck - 0.43kg - Metzgerei Steiner
    Coppa affumicata Bauernspeck Macelleria Steiner Macelleria Steiner
    0,43 kg (€ 33,49/1 kg)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,40
    1
    -
    +
    "I classici della merenda altoatesina" Pacco regalo - 1Stck. - Pur Geschenke
    "I classici della merenda... Pur Regali Pur Regali
    1 Pezz(o)i
    € 43,90
    1
    -
    +
    Carrè Bauernspeck - 0.43kg - Metzgerei Steiner
    Carrè Bauernspeck Macelleria Steiner Macelleria Steiner
    0,43 kg (€ 36,51/1 kg)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,70
    1
    -
    +
    4 da 5