4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 162346
Beschreibung

Aus bestem Schweinefleisch gefertigt und mit ausgewählten Walnüssen und Pistazien veredelt, steht diese Salami für echten, unverfälschten Geschmack. Vier Wochen luftgetrocknet, entwickelt sie ihr volles Aroma – würzig, rund und mit feiner nussiger Note.

Im Anschnitt: ein sattes Fleischrot, durchzogen von zarten Fettstückchen und edlen Nusskernen. Jeder Bissen ist kraftvoll und ausgewogen zugleich. 

Zutaten

Schweinefleisch, Salz, Gewürze (2,0% Walnuss, 0,7% Pistazien), Dextrose, Aromen, Würze (Mais Basis), Antioxidationsmittel: Natriumascorbat; Gewürzextrakt, Konservierungsstoff: Natriumnitrit. Für 100g Endprodukt wurden verwendet: 160g Schweinefleisch.



Nährwerte:
Energie: 1821.00 Kj
Brennwert: 434.00 Kcal
Fettgehalt: 34.20 g
Davon Gesättigte: 12.30 g
Kohlenhydrate: 2.70 g
Zucker: 1.10 g
Eiweis: 28.60 g
Salz: 4.50 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: EU

Walnuss - Pistazien Salami 1/2 vak.

Inhalt: 180 g (€ 4,42 / 100 g)
€ 7,95

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit

Kühlversand

Kühlversand
Kühlverpackung aus recyceltem Altpapier
Wiederverwendbare Kühlelemente
Zuschlag pro Lieferung 4,90 €

Wird an folgenden Tagen versendet

  • MO
  • DI
  • MI
  • DO
  • FR
Gebiet

Vinschgau

Tier

Schwein

Mindesthaltbarkeit in Tagen

72 Tage

Metzgerei Rinner
Zum Produzent
Beschreibung

Aus bestem Schweinefleisch gefertigt und mit ausgewählten Walnüssen und Pistazien veredelt, steht diese Salami für echten, unverfälschten Geschmack. Vier Wochen luftgetrocknet, entwickelt sie ihr volles Aroma – würzig, rund und mit feiner nussiger Note.

Im Anschnitt: ein sattes Fleischrot, durchzogen von zarten Fettstückchen und edlen Nusskernen. Jeder Bissen ist kraftvoll und ausgewogen zugleich. 

Zutaten

Schweinefleisch, Salz, Gewürze (2,0% Walnuss, 0,7% Pistazien), Dextrose, Aromen, Würze (Mais Basis), Antioxidationsmittel: Natriumascorbat; Gewürzextrakt, Konservierungsstoff: Natriumnitrit. Für 100g Endprodukt wurden verwendet: 160g Schweinefleisch.



Nährwerte:
Energie: 1821.00 Kj
Brennwert: 434.00 Kcal
Fettgehalt: 34.20 g
Davon Gesättigte: 12.30 g
Kohlenhydrate: 2.70 g
Zucker: 1.10 g
Eiweis: 28.60 g
Salz: 4.50 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: EU
Allergene

Aus bestem Schweinefleisch gefertigt und mit ausgewählten Walnüssen und Pistazien veredelt, steht diese Salami für echten, unverfälschten Geschmack. Vier Wochen luftgetrocknet, entwickelt sie ihr volles Aroma – würzig, rund und mit feiner nussiger Note.

Im Anschnitt: ein sattes Fleischrot, durchzogen von zarten Fettstückchen und edlen Nusskernen. Jeder Bissen ist kraftvoll und ausgewogen zugleich. 

Schweinefleisch, Salz, Gewürze (2,0% Walnuss, 0,7% Pistazien), Dextrose, Aromen, Würze (Mais Basis), Antioxidationsmittel: Natriumascorbat; Gewürzextrakt, Konservierungsstoff: Natriumnitrit. Für 100g Endprodukt wurden verwendet: 160g Schweinefleisch.



Nährwerte:
Energie: 1821.00 Kj
Brennwert: 434.00 Kcal
Fettgehalt: 34.20 g
Davon Gesättigte: 12.30 g
Kohlenhydrate: 2.70 g
Zucker: 1.10 g
Eiweis: 28.60 g
Salz: 4.50 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: EU
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
NEU
Kawu Beef Salami 4 Stück BIO - 100g - Galloni Metzgerei
Kawu Beef Salami 4 Stück BIO Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
Herzhafte Bio-Salami aus hochwertigem Rindfleisch mit besonders hohem Proteingehalt. Durch die sorgfältige Verarbeitung und ausgewählte Gewürze entsteht ein würziger, ausgewogener Geschmack mit delikater Note. Mit beeindruckenden 42 g...
100 g
€ 7,50
1
-
+
Schafsalami - 0.25kg - Metzgerei Steiner
Schafsalami Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Aus einheimischem Schaffleisch stellt die Metzgerei Steiner ihre einzigartig zarte Schafsalami her. Zum besonders feinen und relativ mageren Schaffleisch kommt ein kleiner Teil Schweinefleisch dazu, um den Geschmack abzurunden und die...
0,25 kg (€ 35,20/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,80
1
-
+
Salamisticks 6 Stk vak. - 120g - Metzgerei Rinner
Salamisticks 6 Stk vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Für unterwegs, den kleinen Hunger zwischendurch oder als herzhafte Stärkung auf der Wanderung, die Salami Sticks von Rinner Speck sind mindestens genauso gschmackig wie praktisch. Feinstes Schweinefleisch wird nach Traditionsrezept...
120 g (€ 57,92/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,95
1
-
+
Bauernsalami - 0.25kg - Metzgerei Hofer
Bauernsalami Metzgerei Hofer Metzgerei Hofer
Die Haussalami der Metzgerei Hofer verkörpert die Philosophie des Unternehmens: Bodenständig, natürlich, hochwertig. Für diese luftgetrocknete Spezialität werden nur hochqualitatives Schweinefleisch und feinste Gewürze verwendet, völlig...
0,25 kg (€ 28,60/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,15
1
-
+
Lammsalami Villnösser Brillenschaf - 0.28kg - Furchetta
Lammsalami Villnösser... Furchetta Furchetta
Die in der Südtiroler Bergluft gereifte Salami vom Lamm des Villnösser Brillenschafs wird ohne Zusatz von Schweinefleisch hergestellt. Sie ist deshalb ideal für alle, die bewusst auf Schweinefleisch verzichten möchten.    
0,28 kg (€ 46,43/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,00
1
-
+
Wildschweinsalami - 0.14kg - Metzgerei Steiner
Wildschweinsalami Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Wildliebhaber bevorzugen die Wildschweinsalami der Metzgerei Steiner insbesondere auf Grund des hohen Anteils an Wildschweinfleisch. Auch die besonders aromatische Würzung machen diese naturgereifte und geräucherte Salami zu etwas...
0,14 kg (€ 34,64/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,85
1
-
+
Knoblauchsalami 1/2 vak - 180g - Metzgerei Rinner
Knoblauchsalami 1/2 vak Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Kräftiges Aroma, feine Struktur und jede Menge Geschmack! Die Knoblauchsalami der Metzgerei Rinner aus dem Vinschgau punktet mit ihrer angenehmen Würze und ihrem markenten, aber nicht aufdringlichen Knoblaucharoma. Die Salami wird aus...
180 g (€ 38,61/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,95
1
-
+
Salami "Milano" geschnitten bio - 80g - Metzgerei Pfitscher
Salami "Milano" geschnitten bio Metzgerei Pfitscher Metzgerei Pfitscher
Die Milano Salami von Pfitscher BIO ist eine hochwertige Bio-Salami, die nach traditionellen Südtiroler Verfahren hergestellt wird. Sie zeichnet sich durch ihre zarte Konsistenz und ein fein-würziges Aroma aus, das durch die...
80 g (€ 7,13/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,70
1
-
+
Pfeffersalami 1/2 vak. - 180g - Metzgerei Rinner
Pfeffersalami 1/2 vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Für etwas Feuer auf der Wurstplatte sorgt die Pfeffersalami von Rinner Speck. Bestes Schweinefleisch wird mit Salz und Naturgewürzen aromatisiert und 4 Wochen lang gereift. Dann wird sie mit grobgemahlenen Pfefferkörnern ummantelt und...
180 g (€ 44,17/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,95
1
-
+
Salami Chili - 0.16kg - Metzgerei Steiner
Salami Chili Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Für die Pizza, das Jausenbrot oder einfach so zur Marende, die Chilisalami der Metzgerei Steiner macht euch ein wenig Feuer am Gaumen! Hochwertiges Rindfleisch sorgt für kräftigen Geschmack, dazu ein wenig Schweinefleisch für eine...
0,16 kg (€ 29,38/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,70
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Salami Tris vak. - 270g - Metzgerei Rinner
Salami Tris vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Drei besondere Geschmacksrichtungen in einer Packung: Das Tris vereint handwerklich hergestellte Salamispezialitäten aus bestem Schweinefleisch, mindestens 3 Wochen luftgetrocknet und fein abgestimmt gewürzt.  Salami mit Pfeffer...
270 g (€ 4,80/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,95
1
-
+
Steinpilzsalami 1/2 vak. - 180g - Metzgerei Rinner
Steinpilzsalami 1/2 vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Diese Salamispezialität vereint bestes Schweinefleisch mit dem feinen Aroma von Steinpilzen. Mindestens 5 Wochen luftgetrocknet, entwickelt sie eine angenehm feste Konsistenz und ein intensiv-würziges Geschmacksprofil. Im Anschnitt...
180 g (€ 4,42/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,95
1
-
+
Trüffelsalami 1/2 vak. - 180g - Metzgerei Rinner
Trüffelsalami 1/2 vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Diese Trüffelsalami vereint ausgewähltes Schweinefleisch mit dem feinen, eleganten Aroma von Trüffel. Sorgfältig verarbeitet und mehrere Wochen luftgetrocknet, entwickelt sie ihren charakteristischen, würzigen Geschmack und eine...
180 g (€ 4,42/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,95
1
-
+
Salami mit Zirm 1/2 vak. - 180g - Metzgerei Rinner
Salami mit Zirm 1/2 vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Eine besondere Südtiroler Spezialität: Hochwertiges Schweinefleisch wird mit feinem Zirbenextrakt veredelt und mindestens 5 Wochen luftgetrocknet. So entsteht eine Salami mit angenehm fester Konsistenz und einem charaktervollen,...
180 g (€ 4,42/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,95
1
-
+
Bergkräuterstückl - 0.35kg - Metzgerei Rinner
Bergkräuterstückl Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Das Bergkräuterstückl aus dem Hause Rinner Speck ist eine würzig schmackhafte und magere Alternative zum klassischen Speck. Der Schweinelachs, ein Teil des Rippenstücks, wird nach geheimem Familienrezept mit Salz und Naturgewürzen...
0,35 kg (€ 29,57/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,35
1
-
+
Bergschinken - 0.43kg - Metzgerei Steiner
Bergschinken Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Der Bergschinken aus dem Hause Steiner zählt zu den beliebtesten Klassikern unter den Südtiroler Spezialitäten. Wer ihn probiert, weiß auch sofort weshalb! Nicht nur unvergleichliches Handwerkgeschick steckt hinter dem erstklassigen...
0,43 kg (€ 24,53/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Kräuterfilet - 0.11kg - Schmid Speck
Kräuterfilet Schmid Speck Schmid Speck
Fein würzig und mild geräuchert präsentiert sich das Original Schmid Kräuterfilet. Für die Herstellung wird Schweinefilet mit Salz und ausgewählten Bergkräutern von Hand eingerieben, dann mit Holzspänen aus Buche und Wacholderbeeren...
0,11 kg (€ 33,64/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,70
1
-
+
Kunden-
liebling
Südtiroler Speck g.g.A Viertel - 0.9kg - Schmid Speck
Südtiroler Speck g.g.A Viertel Schmid Speck Schmid Speck
Dieser Südtiroler Speck trägt das Gütesiegel "geschützte geografische Angabe (g.g.A.)", welches nur jene Produkte erhalten, die genauesten Kriterien entsprechen. Der Speck muss dabei nach traditionellen Methoden aus dem Schlegel...
0,9 kg (€ 19,28/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 17,35
1
-
+
Zuletzt angesehen